Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

737мм 36%
Спорт Жизнь после Рио: уральские волейболисты-паралимпийцы в 16-й раз подряд стали чемпионами России

В финале свердловчане обыграли соперников из Москвы.

16-кратные чемпионы России.

Волейболисты Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области "Родник" добились уникального достижения – в 16-й раз подряд выиграли чемпионат России.

Матчи национального первенства проходили в Тульской области. В финале уральские спортсмены уверенно обыграли команду Московской области со счётом 3:0.

В соревнованиях, помимо свердловчан, принимали участие мужские команды из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Севастополя, Якутии, Новочеркасска, а также Донецкой Народной Республики, но вне турнирной сетки.

– Уральские волейболисты в полном составе комплектуют паралимпийскую мужскую сборную России, – отмечает председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев. На сегодняшний день в российском паралимпийском волейболе у нашего "Родника" просто нет конкурентов.

Заслуженные награды.

Напомним, екатеринбургские паралимпийцы в составе сборной России являются серебряными и бронзовыми призёрами чемпионатов Европы, бронзовыми призёрами Паралимпиады-2008 в Пекине.

Сборная России по волейболу сидя отобралась и на Паралимпийские игры – 2016 в Рио, однако из-за отстранения всей российской команды в Бразилию так и не попала.

Боевой дух перед игрой.

В ближайшие дни свердловская команда отправится в Омск, где с 7 по 9 декабря примет участие в ежегодном международном турнире памяти прославленного российского тренера по паралимпийскому волейболу Мирона Гуревича.