E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Профессиональные боксёры научили хоккеистов "Автомобилиста" драться как следует

Профессиональные боксёры научили хоккеистов "Автомобилиста" драться как следует

Игроки уральской команды решили сходить в зал бокса, но не знали, что их там ждёт. 

Хоккеисты подтянули бойцовские навыки.

Хоккеисты "Автомобилиста" решили подтянуть бойцовские навыки и отправились на мастер-класс по боксу к чемпиону Европы Евгению Чупракову, который в этом году отстоял титул сильнейшего в своей категории на континенте.

Екатеринбургский боксёр Евгений Чупраков, известный по прозвищу Счастливчик Гилмор, провёл не просто мастер-класс, а по-настоящему погонял хоккеистов. Через 5 минут после начала тренировки на лицах игроков уже проступали капли пота.

Участие в тренировке приняли защитники команды Михал Чайковски (Словакия), Николай Тимашов, Павел Турбин и нападающий Евгений Митякин.

Евгений Чупраков в свойственной ему задорной и весёлой манере отлично погонял хоккеистов: провел боксёрскую разминку, показал, как работать с грушей, с каждым индивидуально позанимался над отработкой ударов и действиями в защите.

Игроки "Автомобилиста" хоть и устали, но были в восторге от такой тренировки.

– Каждому нужно уметь защищать себя, – говорит Михал Чайковски, – и я думаю, это отличный опыт для хоккеиста. Евгений показал нам технику удара, которая может пригодиться на льду. Нередко во время матча дело доходит до драки, и надо в этом случае понимать, как защитить себя. Летом я занимаюсь боксом дважды в неделю. И да, немного представление о нём имею.

Сам Евгений Чупраков, который для игроков стал тренером в этот день, считает, что хоккеистам обязательно нужно ходить в зал бокса.

– Особое внимание я хочу уделить следующему моменту, есть такая фраза: бить нужно "узко", а парни стали бить, и локти были задраны сильно, – анализирует итоги занятия Евгений Чупраков, – нужно просто уже и сильнее бить, и у парней будет получаться. У Михала Чайковски получается хорошо, на своей родине он уже занимался боксом, ему было проще. Но всем ребятам стоит немного походить, поднатаскаться, и будет получаться. У хоккеистов функциональная подготовка хорошая, для бокса это здорово, правильную стойку ещё поставить, чтобы хорошая опора была, и будет всё классно".

Напоминаем, что 17 декабря в уральской столице состоится грандиозный вечер бокса, главным событием которого станет 12-раундовый бой за звание временного чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBС между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном.

Турнир пройдёт на площадке международного выставочного центра "Екатеринбург-Экспо", который сейчас превращают в огромный 15-тысячный стадион. Начало поединков в 17:00.

Хоккеисты "Автомобилиста", в свою очередь, завершили в этом календарном году выступления на домашней арене. Накануне они играли с "Барысом" и уступили со счётом 3:4. Впереди, в декабре, – только выездные игры: в Ханты-Мансийске, на Дальнем Востоке и в Швейцарии на Кубке Шпенглера.

Фото: ХК "Автомобилист"

Видео: РМК-Медиа (RCC Boxing Promotions), ХК "Автомобилист"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления