переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

734мм 35%
Спорт Екатеринбургский биатлонист Шипулин взял серебро в гонке преследования на Кубке мира

Он уступил лишь французу Мартену Фуркаду.

Шипулин допустил два промаха.

В субботу, 17 декабря, екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в чешском Нове-Место.

– Олимпийский чемпион в эстафете россиянин Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования на 12,5 км, опередив на восемь секунд француза Квентина Фийона Майе, – сообщает "Весь спорт". – Хотя Шипулин промахнулся дважды, а Фийон Майе стрелял точно.

Победителем же стал лидер общего зачёта Кубка мира француз Мартен Фуркад. Он допустил всего один промах и преодолел дистанцию за 32 минут 53,6 секунды.

Россиянин Евгений Гараничев, уйдя в гонку 41-м, отстрелялся чисто и поднялся на 11-е место (+1.28,3; 0), Максим Цветков стал 14-м (1.41,0; 0), Матвей Елисеев – 32-м (+2.37,3; 2), Антон Бабиков – 34-м (+2.55,7; 3), а Дмитрий Малышко – 47-м (+4.07,9; 3).

Добавим, что женская гонка преследования состоится позднее, в субботу. А завершится этот Кубок мира в Чехии 18 декабря двумя масс-стартами.