Спорт "Автомобилист" завершил турне по Дальнему Востоку победой над "Адмиралом"

"Автомобилист" завершил турне по Дальнему Востоку победой над "Адмиралом"

Две шайбы в составе екатеринбуржцев забросил словенец Рок Тичар.

"Автомобилист" завершил турне по Дальнему Востоку победой во Владивостоке.

"Автомобилист" завершил выездную серию по Дальнему Востоку и Китаю матчем во Владивостоке против "Адмирала". Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:1.

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели, а по числу бросков преимущество было на стороне хозяев – 20:15. Счёт в середине второго игрового отрезка открыли хозяева льда. Отличился Владимир Ткачёв – 0:1. Но до перерыва "Автомобилист" сумел выровнять положение – Рок Тичар в большинстве прорвался к воротам, нанёс бросок со средней дистанции, и первым же был на добивании – 1:1.

В третьем периоде обе команды часто и опасно атаковали. За 5 минут до сирены своё слово вновь сказал словенский форвард "Автомобилиста" Тичар – 2:1.

На последних минутах "Адмирал" получил шанс в большинстве, снял дополнительно вратаря, но пропустил в пустые ворота. В итоге 3:1 – победа "Автомобилиста".

В целом в одном из сложнейших выездов сезона екатеринбуржцы показали отличный результат – две победы из трёх возможных.

До этого, напомним, "Автомобилист" одержал победу над "Амуром" в Хабаровске со счётом 5:2, а также уступил в Пекине в овертайме "Куньлуню Ред Стар" – 3:4.

Это была последняя игра "Автомобилиста" в 2016 году в рамках КХЛ. Впереди – поездка на Кубок Шпенглера в Швейцарию.