E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Скандал с Поветкиным "Не смогли найти нужный размер": организаторы объяснили, почему Дюопа дрался с Поветкиным в обычных кроссовках

"Не смогли найти нужный размер": организаторы объяснили, почему Дюопа дрался с Поветкиным в обычных кроссовках

Свою профессиональную экипировку французский боксёр потерял по дороге в Екатеринбург.

Французский боксёр Жоан Дюопа вышел на ринг в обычных кроссовках.

Организаторы объяснили, почему французский боксёр Жоан Дюопа, которому в выходные пришлось драться с нашим Александром Поветкиным вместо Бермейна Стиверна (он отказался от поединка из-за того, что в крови Поветкина нашли допинг), вышел на ринг в самых обычных кроссовках. На этот факт обратили внимание и любители бокса, и профессионалы, например, олимпийский чемпион Егор Мехонцев.

Матчмейкер компании "Мир бокса" Вячеслав Каракаш объяснил, что профессиональную экипировку спортсмен потерял по дороге в Екатеринбург, пишет "Спортбокс". А в наших магазинах попросту не нашлось обуви подходящего ему размера.

– Дюопа, с которым мы заключили контракт на случай возникновения непредвиденных ситуаций с Доном Кингом (Американский промоутер, который представляет интересы канадского боксёра Бермейна Стиверна. – Прим. ред.) и которого изначально рассматривали в качестве запасного соперника, прилетел в Екатеринбург за три дня до боя, – отметил Вячеслав. – Но часть его багажа, в которой находилась боксёрская амуниция, потерялась во время перелёта. О том, что бой со Стиверном срывается, мы узнали только в день поединка и за это время попросту не смогли найти боксёрки для такого габаритного бойца, как Дюопа, у которого 49-й размер.

Напомним, перед поединком за звание временного чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) между Бермейном Стиверном и Александром Поветкиным в крови нашего бойца нашли допинг. Соперник отказался выходить на ринг и улетел домой, а противником Поветкина уже, конечно, в нетитульном бою стал француз Дюопа. Онлайн-трансляцию с вечера бокса можно посмотреть здесь.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления