737мм 23%
Спорт Проиграли Разину: "Автомобилист" уступил команде своего бывшего главного тренера

"Югра" забросила две безответные шайбы в ворота екатеринбуржцев.

В первом периоде команды в целом сыграли на равных.

"Автомобилист" провёл матч против ханты-мансийской "Югры" – новой команды своего бывшего главного тренера Андрея Разина. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась победой гостей 2:0.

В первом периоде команды в целом сыграли на равных. "Югра" имела небольшое преимущество по броскам в створ (9:7), но в итоге первый игровой отрезок оказался безголевым.

Во втором периоде "Автомобилист" имел шикарный момент, чтобы открыть счёт в матче. Нападающие екатеринбуржцев Роман Ивашов и Станислав Чистов вышли вдвоём на ворота соперника. Ивашов отдал в центр пас на Чистова, но после броска Станислава шайба попала точно в ловушку голкиперу.

Напомним, что в предыдущем матче Станислав Чистов в подобном эпизоде разобрался очень здорово, забросив победную шайбу в матче с "Трактором". А вот "Югра" свой шанс использовала. На 35-й минуте отличился Евгений Лапенков.

На 46-й минуте "Югра" закрепила преимущество. Точный бросок со средней дистанции удался Виталию Шулакову. Матч так и завершился со счётом 2:0 в пользу команды из Ханты-Мансийска.

Отметим, что против Андрея Разина "Автомобилист" уже играл. После того как экс-наставника екатеринбуржцев пригласили в Ханты-Мансийск, первый же матч его новая команда проводила как раз против "Автомобилиста". Ту игру уральцы выиграли 1:0.

Впереди у "Автомобилиста" выездная серия из трёх матчей в Европе по маршруту "Минск – Хельсинки – Рига".