EUR 98,72
Спорт Екатеринбургский сноубордист взял бронзу на Кубке мира в Канаде

Екатеринбургский сноубордист взял бронзу на Кубке мира в Канаде

Больше баллов, чем у Антона Мамаева, смогли набрать только хозяева этапа.

Екатеринбургский спортсмен впервые в карьере поднялся на пьедестал почёта на этапе Кубка мира.

Екатеринбургский сноубордист Антон Мамаев завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр. Соревнования проходят в канадском Квебеке, сообщает ТАСС.

Антон совершил три прыжка, и два лучших пошли в зачёт. За них он получил 174,75 балла. Судьи оценивали амплитуду прыжка, сложность программы, выполнение трюка, общее впечатление и технику, а также чистоту и чёткость приземления.

– Я давно этого ждал, – рассказал E1.RU Антон Мамаев. – Но именно на этом Кубке мира собрались самые сильные райдеры планеты. И это что-то нереальное! Не думал, что смогу оказаться на одном подиуме рядом с ними.

Лучший результат показали только канадцы: у Марка Макморриса 189,50 балла и золотая медаль, а у Макса Пэррота 184,75 балла и второе место.

Напомним, в январе Мамаев стал победителем этапа мирового тура по сноуборду в дисциплине биг-эйр Grand Prix de Russie. А ещё одна екатеринбурженка Анастасия Логинова получила золото в этой же дисциплине на Универсиаде в Алма-Ате.