E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт В мае в Екатеринбург приедут сильнейшие дзюдоисты мира

В мае в Екатеринбург приедут сильнейшие дзюдоисты мира

У нас пройдёт турнир, который уступает только Олимпиаде и мировым чемпионатам.

Поединки пройдут в ДИВСе 19–21 мая.

Международные соревнования по дзюдо "Большой шлем" пройдут в Екатеринбурге с 19 по 21 мая. Борцы будут соревноваться на площадке ДИВС "Уралочка".

Организаторы утверждают, что по престижу "Большой шлем" уступает только Олимпиаде и мировым чемпионатам. О том, что соревнования пройдут в Екатеринбурге, стало известно в июле 2016-го.

– У екатеринбургских организаторов соревнований по дзюдо огромный опыт, – поделился впечатлениями вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, – это и размещение спортсменов, и транспортная логистика, и организация питания. В Екатеринбурге проходили и первенства страны, и чемпионат, и турниры с участием иностранных спортсменов. Поэтому, я уверен, что и с проведением "Большого шлема" оргкомитет также хорошо справится.

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке к "Большому шлему". Согласно документу, региональные министерства и ведомства должны обеспечить безопасность мероприятия, питание и размещение участников.

Напомним, в мае минувшего года Всероссийские соревнования по дзюдо также принимал Екатеринбург, они прошли на площадке "Екатеринбург-Экспо". А осенью 2016 года 22-летний екатеринбуржец Сахават Гаджиев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет в весовой категории до 60 кг.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления