E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Все с насмешкой желали удачи": 16-летний серфер из Екатеринбурга стал вторым на соревнованиях на Карибах

"Все с насмешкой желали удачи": 16-летний серфер из Екатеринбурга стал вторым на соревнованиях на Карибах

Никита Авдеев обошёл опытных соперников, которые входят в топ-300 серферов мира.

Никита Авдеев удивил даже опытных соперников.

Серфер из Екатеринбурга Никита Авдеев занял второе место на соревнованиях Барбадоса по серфингу среди спортсменов до 18 лет. До золотой медали уральцу не хватило 0.01 очка. Турнир проходил на Карибских островах.

В соревнованиях участвовали 25 человек, большинство из которых – жители Карибских островов, которые с самого детства учатся ловить волны на доске. По словам Никиты, многие из них входят в топ-300 серферов мира и уже не раз участвовали в крупных соревнованиях. Уроженец Екатеринбурга – единственный представитель России на этом турнире.

– Мне очень понравилось, во-первых, это были первые соревнования в этом году, во-вторых, я к ним готовился усердно 2 недели, и в-третьих, никто от меня такого не ожидал, особенно из местных, – рассказал Никита Авдеев E1.RU. – В полуфинале я встретился с парнем, который в 2016 году выиграл все этапы соревнований до 18 лет, и ещё одним парнем, который был в 4 из 5 финалов прошлого года, так что все с насмешкой желали мне удачи. Но оказалась, удача нужна была этим ребятам. В общем, я выиграл полуфинал и попал в финал, как "участник с райбольницы". В финале я совершил ошибку и взял одну плохую волну, из-за чего потерял время и силы и пришёл только вторым. Но это хорошее начало года.

Никита уже был чемпионом России среди юниоров в 2011 году, чемпионом одного из этапов чемпионата России 2014 года среди взрослых. Он первым из россиян выступал на Юниорских международных серф-играх в 2013 году. В прошлом году на этих играх он показал лучший результат среди взрослых и юниорских сборных России за всю историю и был вызван во взрослую сборную страны. Серфингу Никита учился в Индонезии.

Фото: nikita_avdeev_surf / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления