E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Юная свердловчанка завоевала серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо

Юная свердловчанка завоевала серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо

Престижный турнир собрал свыше трехсот атлетов из шестнадцати стран.

Дарья Кашина стала серебряным призёром Кубка Европы.

Юная уральская дзюдоистка Дарья Кашина стала серебряным призёром Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет. Соревнования прошли в Туле.

17-летняя спортсменка без поражений дошла до финала турнира. Сначала она победила соперницу из Белоруссии Лизавету Дубовскую, а затем двух своих соотечественниц Веронику Албекову и Екатерину Цыберт.

В финале Кубка Европы Дарье противостояла серебряный призёр всероссийских соревнований в Оренбурге и победительница Кубка Европы-2017 в Италии Наталья Елкина из Красноярского края. Увы, эту соперницу Кашиной побороть не удалось.

– Для нас была задача попасть в тройку призеров, и Дарья эту задачу выполнила, – рассказал тренер уральской дзюдоистки Владимир Пестич, – Дарья отлично провела все поединки. Могла бы победить и в финале, но тут ей совсем чуть-чуть не хватило психологической устойчивости. Я разговаривал с ней по телефону, и Даша сказала, что уже поняла свою ошибку и больше не даст Елкиной победить себя. А она слов на ветер не бросает, – добавил тренер.

Напомним, что вчера дзюдоистка из Екатеринбурга Наталья Голомидова завоевала бронзовую награду на турнире по дзюдо серии Гран-При, который состоялся в Грузии.

Фото: Федерация дзюдо России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления