E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт В отличие от "Зенита" будут играть честно: болельщики "Урала" начали готовиться к битве со "шмелями"

В отличие от "Зенита" будут играть честно: болельщики "Урала" начали готовиться к битве со "шмелями"

22 человека прошли жёсткий отбор, чтобы попасть в эту команду.

Сборная болельщиков провела первую тренировку.

Участники реалити-шоу "11" – болельщики "Урала" – начали подготовку к суперматчу со своими любимцами. Все претенденты – а их было 70 человек – прошли профессиональное тестирование для определения двадцатки лучших. В итоге в команду попали 22 участника – два вратаря и 20 полевых игроков.

– Друг позвал меня в проект "11", сказал: "Ты же умеешь играть в футбол". И я пришёл. Прошёл успешно стадию испытания – и вот я здесь. Я капитан сборной Свердловской области по гандболу 10 лет. Мы после выездных тренировок по гандболу играем в футбол, мини-футбол. Конечно, в футболе мне пока непривычен отскок мяча: он довольно сильно отскакивает от земли, – рассказал участник команды "11" Михаил.

Всего участники команды болельщиков соберутся на совместных тренировках трижды. Помимо этого, все участники проекта "11" получают "домашние задания" от тренеров и сотрудников селекционного отдела "Урала" и занимаются вне стадиона в доступных им условиях.

В сборной 22 человека. 

Стоит отметить, что даже на совместных тренировках оценивается уровень каждого участника. Делается это, потому что тренерскому штабу команды предстоит сформировать стартовый состав команды. Именно он выйдет на поле с первых минут главного матча, который пройдёт в конце июня.

Но на поле выйдут только 11 человек. Остальные – в запас.

– Пока сложно дать объективную оценку команде болельщиков. Многие из них знают, что такое футбол. Я надеюсь, что у ребят получится сплотиться перед главным матчем (ради чего, собственно, и создана эта команда) и дать достойный бой "Уралу". Думаю, что у болельщиков есть возможность выступить достойно, несмотря на то, что это будет игра профессионалов с любителями, – прокомментировал первую тренировку болельщиков тренер вратарей ДЮСШ ФК "Урал" Григорий Любимов.

Вместе участники команды "11" проведут три тренировки.

Напомним, что проект "11" стартовал в феврале этого года, а его финалом станет матч болельщиков против футбольного клуба "Урал". Матч состоится на спортивной базе "Бажовия" под Сысертью, где главная команда будет проводить "втягивающий" сбор перед началом нового сезона. Команда болельщиков отправится на игру на клубном автобусе. На одном из полей спортивной базы пройдёт футбольный поединок – 2 тайма по 25 минут, а после матча – неформальное общение финалистов проекта и футболистов "Урала".

Фото: ФК "Урал" 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления