E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Роман Павлюченко объяснил, почему накинулся на арбитра позорного матча в Питере

Роман Павлюченко объяснил, почему накинулся на арбитра позорного матча в Питере

По словам игрока, он задал Еськову простой вопрос: "Зачем вы это делаете?"

Роману Павлюченко теперь грозит дисквалификация.

Лидер "Урала" Роман Павлюченко подробно прокомментировал, почему устроил разборку с судьёй позорного матча "Зенит" – "Урал", который накануне состоялся в Питере.

– Все видели, что произошло: я на эмоциях начал разговаривать с судьёй. Наверное, не должен был так делать, но это игра, мы не в самом лучшем положении в турнирной таблице, нам каждое очко важно. Мы вчера приехали не проигрывать, мы приехали побеждать или как минимум взять ничью. И когда игра складывалась (мы понимали, что реально можем обыграть "Зенит"), тогда судья берёт и внаглую делает вещи, которые я не мог понять и принять, – сказал Павлюченко в интервью ТАСС.

При этом футболист признал, что переборщил.

– Я как самый старший игрок команды подбежал к судье и стал на эмоциях разговаривать, – продолжил он. – Так нельзя делать, но я тоже человек, меня перехлестнули нервы, эмоции, и я начал покрикивать на судью, схватил его за руку и спросил: "Зачем вы это делаете?", за что получил жёлтую. После этого я не успокоился, продолжал спорить и получил уже красную, – пояснил игрок.

По его словам, он хотел заступиться за партнёров по команде, поскольку ему не безразличен результат.

– Я играю за "Урал", я переживаю за результат. Но то, что произошло вчера, просто не укладывается в голове. Я считаю, что так поступать нельзя. Я понимаю, что открывали новую арену, и "Зенит" должен выиграть, но надо играть в честный футбол, – отметил Роман.

Теперь форварду грозит дисквалификация минимум на один матч (между прочим, со "Спартаком", где Павлюченко провёл лучшие годы). Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза пригласил игрока на заседание, которое состоится во вторник в 14:00 по уральскому времени. Павлюченко обещал, что обязательно придёт на заседание.

– Это футбол, и никто не хочет проигрывать, меня так воспитывали. А когда ещё кто-то помогает ради победы другой команды… Представляю, какое у меня было злое лицо в тот момент! Судья, наверное, подумал: "Лучше я его удалю, чтобы не видеть больше это лицо", – с иронией сказал Павлюченко.

Напомним, позорный поединок "Зенита" и "Урала" состоялся накануне на новом стадионе на Крестовском острове. Скандал случился на 60-й минуте, когда Еськов удалил сразу двух игроков екатеринбургской команды, а затем, чуть позднее, ещё и третьего. В итоге "Урал" уступил со счётом 2:0.

Такой исход вызвал массу отзывов у спортсменов и болельщиков, самые интересные из которых мы собрали в одном материале. Точнее всего мнение большинства выразил президент "Урала" Григорий Иванов сразу после матча. "Совести нет у вас ни у кого. Никогда у нас футбола в России не будет с таким судейством, ***!" – прокомментировал Иванов исход матча. Его эмоциональные высказывания попали на видео.

Кстати, арбитру Еськову также грозит отстранение от работы.

Фото: скриншот "Наш футбол"

Видео: НогоМяч TV / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления