745мм 75%
Спорт Сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с чилийцами

Сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с чилийцами

Наша команда первая пропустила мяч, но сумела отыграться.

Перед матчем игроки российской сборной поддержали травмированного Романа Зобнина.

Сегодня на домашней арене ПФК "ЦСКА" состоялась товарищеская игра сборных России и Чили, которая стала заключительной игрой перед стартующим в середине июня Кубком Конфедераций. Матч завершился вничью со счётом 1:1.

Перед товарищеской встречей футболисты нашей сборной вышли на поле в майках в поддержку полузащитника Романа Зобнина, который получил травму 5 июня в Будапеште, в матче между Россией и Венгрией.

В первом тайме чилийцы выглядели увереннее россиян. Так, после углового удара отличился Артур Видаль, который выиграл борьбу в воздухе и пробил головой в верхний угол ворот. Однако арбитр не засчитал взятие ворот, поскольку усмотрел нарушение правил против Шишкина.

Второй тайм наши игроки начали гораздо напористее. На 49-й минуте россияне разыграли штрафной. Глушаков отлично пробил по воротам соперника с двадцати метров. Вратарь чилийцев весьма неуверенно отбил мяч, но на добивании никого из наших, к сожалению, не оказалось. Чуть позже уже Смолов опасно пробил в нижний угол: Эррера с трудом дотянулся до мяча. Но на 52-й минуте Глушаков получил жёлтую карточку за фол против Родригеса, а ещё через четыре минуты россияне пропустили первый гол в свои ворота: только что вышедший на поле Алексис Санчес из глубины сделал заброс в штрафную на Исле. Чилиец ворвался в свободную зону и пробил мимо Акинфеева.

Ответ россиян последовал на 67-й минуте: Комбаров с углового отлично навесил в центр штрафной. Этим воспользовался Васин, который выпрыгнул выше всех и кивком головы отправил мяч в угол ворот. В дальнейшем обе команды ещё не раз обменялись опасными атаками. Незадолго до конца матча Видаль в центре поля грубо сыграл против Кудряшова: Федору оказали помощь медики.

В конце игры судьи добавили к основному времени матча дополнительные 4 минуты. Наши игроки создали у ворот соперника ещё несколько опасных моментов. Например, чуть не пробил оборону чилийцев бывший игрок ФК "Урал" Александр Ерохин. Но в итоге счёт остался прежним. Ничья 1:1.

Отметим, что эта игра для нашей сборной стала заключительной перед Кубком Конфедераций, который, по сути, будет генеральной репетицией чемпионата мира – 2018. Кубок Конфедераций пройдёт в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля. Российская команда выступит в группе А. Там она встретится со сборными Новой Зеландии, Португалии и Мексики.

Фото, видео: сборная России по футболу / twitter.com