E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Звёзды "Автомобилиста" Никита Трямкин и Анатолий Голышев сыграют в хоккей в Екатеринбурге

Звёзды "Автомобилиста" Никита Трямкин и Анатолий Голышев сыграют в хоккей в Екатеринбурге

Матч будет посвящён памяти свердловского хоккеиста Андрея Петракова.

Матч состоится 24 июня на льду физкультурно-оздоровительного комплекса "Факел".

У хоккейных болельщиков 24 июня будет отличная возможность увидеть практически всех бывших и нынешних звёзд "Автомобилиста". Известные екатеринбургские хоккеисты третий год подряд выйдут на лёд в рамках турнира, посвящённого памяти свердловского хоккеиста Андрея Петракова.

В этом году в матче примут участие две команды – "Авто" и "Комета". Именно эти два коллектива регулярно играют в финале. Если взглянуть на составы этих команд, то их выход в финал становится легко объяснимым.

В составе "Авто", например, на лёд выйдут звёздные воспитанники "Автомобилиста": вернувшийся этой весной из НХЛ Никита Трямкин и выступавший на "Евротуре" за сборную России Анатолий Голышев. Также зрители смогут увидеть в игре обладателя Кубка Гагарина Антона Бурдасова, чемпиона Высшей хоккейной лиги Кирилла Пилипенко, Александра Щемерова, Дениса Мингалеева и Виталия Попова.

У команды "Комета" состав также внушительный. В матче памяти Андрея Петракова сыграют экс-игроки "Автомобилиста": братья-близнецы Александр и Василий Стрельцовы, Эдуард Гиматов, Алексей Макеев и другие известные игроки.

Матч состоится 24 июня на льду физкультурно-оздоровительного комплекса "Факел", расположенного по адресу посёлок Компрессорный, улица Латвийская, 35. Начало – в 13:15. Вход – свободный.

Согласно регламенту, команды сыграют полный матч – 3 периода по 20 минут "чистого" времени, без силовых приёмов во избежание травм. За нарушение правил – удаление на 2 минуты.

Справка:
Андрей Александрович Петраков родился 26 апреля 1976 года. Начинал заниматься хоккеем в школе "Спартаковец" и считался одним из самых талантливых хоккеистов России в своём возрасте. В 18 лет он дебютировал в "Автомобилисте" и провёл в составе нашего клуба три сезона. На драфте НХЛ 1996 года Андрей был выбран в четвёртом раунде клубом "Сент-Луис Блюз". Лучшие хоккейные годы Петракова пришлись на время выступлений за магнитогорский "Металлург" (1997–2001). В составе этого клуба он дважды становился чемпионом России, дважды выигрывал соревнования Евролиги, становился обладателем Кубка России, получил звание мастера спорта международного класса. Последнее время Петраков работал детским тренером.

Фото: Иван ВЕДЕНИН / Е1.RU; оргкомитет турнира
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления