E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Есть шанс войти в историю: в среду футболисты "Урала" сыграют с самой богатой командой России

Есть шанс войти в историю: в среду футболисты "Урала" сыграют с самой богатой командой России

E1.RU будет следить за главным поединком августа в режиме онлайн.

Бывший игрок "Урала" Олег Шатов (слева) играет за питерцев.

Вечером в среду "Урал" встретится с самой богатой командой Премьер-лиги – питерским "Зенитом". К тому же команда из города на Неве лидирует в чемпионате после четырёх туров: они пока ни разу не проиграли, а пропустили всего дважды. Дополняет картину то, что "Зенит" в последнем туре разгромил со счётом 5:1 чемпиона прошлого года "Спартак".

Однако и "Урал" весьма неплохо начал чемпионат – победа и три ничьих. Если бы не судья Николаев, который назначил в матче с "Краснодаром" пенальти, которого не было, то очков бы в таблице было не шесть, а восемь и, как следствие, пятое место в таблице чемпионата.

Пока наша команда в чемпионатах России ещё ни разу не выигрывала у питерцев. В активе лишь одна ничья в 1992 году. Однако поединки между командами никогда не бывают пресными и скучными. Вспомнить хотя бы апрельский матч на "Крестовском", когда судья удалил сразу трёх игроков "Урала".

Но сегодня совсем другая история. Всё потому, что "Зенит" кардинально обновил команду, да к тому же пригласил звёздного главного тренера – Роберто Манчини трижды становился чемпионом Италии, выигрывал английскую Премьер-лигу.

– Матч с "Уралом" будет другим, нежели со "Спартаком". Команда Александра Тарханова умеет контролировать мяч и не оставит "Зениту" столько пространства, как чемпион России. Манчини надо хорошо подумать, как построить игру и каких футболистов выпустить в Екатеринбурге, – сказал изданию "День за днём" бывший игрок "Зенита" Алексей Игонин.

Понятное дело, что букмекеры не верят в победу "Урала" – на этот исход коэффициент составляет внушительные 10,0. А вот на выигрыш "Зенита" – скромные 1,30. Несмотря на эти прогнозы, на сегодняшнем матче будет аншлаг – в продаже остались лишь единицы билетов.

E1.RU будет в онлайн-режиме вместе с болельщиками следить за матчем "Урал" – "Зенит", который начнётся в 19:30. Присылайте свои фото со стадиона, делитесь мнением на любой из мессенджеров +7 919 370 70 70. Будет интересно!

Как, по-вашему, завершится матч "Урал" - "Зенит"?

Опрос завершен 10.08.2017
Выиграет "Зенит"
47%
Победу одержат футболисты "Урала"
31%
Будет ничья
23%
Фото: ФК "Урал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления