E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт "Лисицы" УГМК начали охоту за Кубком России с разгромной победы

"Лисицы" УГМК начали охоту за Кубком России с разгромной победы

Уральская команда набрала в три раза больше очков, чем соперники из Питера.

На протяжении всей встречи преимущество на паркете удерживала уральская команда.

Баскетбольная команда УГМК вышла в четвертьфинал Кубка России, разгромив в 1/8 финала на паркете Дворца спорта гостей из Санкт-Петербурга. Матч окончился со счётом 106:29 в пользу "лисиц".

На протяжении всей встречи преимущество на паркете удерживала уральская команда. Наши баскетболистки переиграли своих соперниц по всем показателям игры.

Главный наставник УГМК Олаф Ланге задействовал всех игроков, попавших в заявку на этот матч, при этом все баскетболистки отметились в статистическом протоколе набранными баллами. Раиса Мусина заработала дабл-дабл (17 очков и 14 подборов), Наталья Виеру и Елена Беглова набрали по 18 очков, на счету Сабины Абайдуллиной – 11 очков, у Евгении Беляковой – 10 очков.

– Мы ожидали, что будет не сильно напряженная игра, поэтому отрабатывали наши взаимодействия как в защите, так и в нападении. Что-то по ходу игры получалось лучше, а что-то хуже, – сказала центровой команды УГМК Наталья Виеру.

– Я доволен сегодняшней игрой. Мы довольны тем, что мы прошли дальше в Кубке России, – сказал главный тренер баскетбольного клуба УГМК Олаф Ланге.

– УГМК находится в высшем европейском и российском баскетбольных дивизионах. И для наших девчонок большая честь находиться на одной площадке с такими именитыми игроками. Перед игрой я им сказала, чтобы они оценили этот момент. Дай бог, чтобы когда-нибудь в жизни им предстояло сыграть на одной площадке с такими игроками, и уж тем более в этой команде, – сказала Ирина Плешакова, главный тренер команды "Спартак".

За выход в "Финал Четырех" Кубка России наша команда сыграет 27 сентября с победителем пары "Казаночка" (Казань) – "Инвента" (Курск). Игры четырех сильнейших команд турнира состоятся 9 и 10 декабря 2017 года. Место проведения турнира будет определено позже.

Напомним, что ранее уральская команда проиграла соперницам из венгерского "Шопрона" в поединке за кубок УГМК.

Фото: пресс-служба БК УГМК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления