Спорт Самый слабый матч в сезоне: "Уфа" без проблем обыграла "Урал"

Самый слабый матч в сезоне: "Уфа" без проблем обыграла "Урал"

Футболисты из столицы Башкирии забили два безответных гола.

"Уфа" оказалась значительно сильнее "Урала".

Ужасно начал "Урал" матч с "Уфой": уже на 2-й минуте хозяева поля воспользовались несогласованностью наших защитников и вывели на ударную позицию Живоглядова. Каким-то образом он умудрился пробить мимо ворот. Верный гол!

В какой-то момент показалось, что наши парни забыли выйти на поле. Хозяева давили. И на 7-й минуте один на один с Годзюром выбежал Сысуев. Если бы не отчаянный прыжок нашего голкипера, то пришлось бы доставать мяч из сетки.

"Урал" никак не мог наладить игру ни в атаке, ни в обороне. "Уфа" проводила одну атаку за другой – то по левому, то по правому флангу. И в конце концов гол случился: Стоцкий ударил со штрафного точно рядом с штангой. Годзюр пытался достать мяч в отчаянном прыжке, но не получилось. 1:0.

Только к концу тайма "Урал" стал проводить обдуманные атаки. Самый верный момент был у Кулакова, который красиво пробил с правого фланга по воротам, но мяч ударился о штангу. Обидно!

Во втором тайме на поле вышел Портнягин – уж больно плохо действовал на фланге Чантурия. Также через 10 минут Манучарян заменил Ильина. Но вот только ничего хорошего из этого не вышло, поскольку на 57-й минуте "Уфа" забила второй гол. И сделала это издевательски просто: Кротов по центру обыграл Балажица, Арояна и пробил мимо Годзюра. 2:0.

И только после этого наша команда задвигалась – стали возникать опасные моменты у ворот "Уфы", угловые удары. Терять было уже решительно нечего, а забитый гол мог бы возродить интригу в матче.

И на 86-й минуте "Урал" получил шанс – игрок "Уфы" сыграл рукой в штрафной. Пенальти. Но Бикфалви пробил в перекладину! Куда так колотил?! Даже таким шансом не воспользовались.

В итоге голов команды больше забить не смогли. "Урал" провёл, пожалуй, самый слабый матч в сезоне. Надо разобраться, почему это случилось. Конечно, был ещё плохой поединок со "Спартаком", но "Уфа" далеко не гранд.

Следующий матч "Урал" проведёт дома – 26 ноября в Екатеринбург приедет "Краснодар".