E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт "С ним всё хорошо, морфином обкололи": Сергея Карякина направили в перуанский госпиталь

"С ним всё хорошо, морфином обкололи": Сергея Карякина направили в перуанский госпиталь

С места аварии гонщика эвакуировали на вертолёте.

По словам менеджера команды, Сергей чувствует себя нормально

Уральского гонщика Сергея Карякина, который получил травму в ходе 5-го этапа ралли-марафона "Дакар", направили в госпиталь. Об этом сообщил брат спортсмена, которому удалось связаться с членами команды.

"Сергея забрали, на вертолёте до дороги довезли. На скорой доехали до аэропорта в Сан Хуан де Маркона. Через час на самолёте в Арекипу полетим в госпиталь. С ним всё хорошо, морфином обкололи. Пока неизвестно, что с рукой: перелом или сильный вывих. Она опухла. Пальцы двигаются, кости не торчат, – рассказал менеджер команды Павел Власюк.

Напомним, перед своим сходом Сергей Карякин шёл на втором месте в общем зачёте квадроциклов, вплотную преследуя чилийца Игнасио Касале. Накануне уралец одержал первую победу на "Дакаре-2018" и рассчитывал защитить свой титул чемпиона. Досрочное завершение ралли-марафона стало огромным разочарованием для екатеринбуржца.

"В начале спецучастка на 44 км гонка для меня, к большому сожалению, закончена… При прохождении трассы я сломал руку! Извините, что не смог порадовать вас, друзья, на финише в Аргентине, обидно до слез!" – сообщил Сергей на своей странице в Facebook.

Сергей травмировал правую руку
Фото: брат спортсмена, dakar.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления