E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Скорость – 270 км/ч: екатеринбуржец записал на видео свой прыжок с самолёта вниз головой

Скорость – 270 км/ч: екатеринбуржец записал на видео свой прыжок с самолёта вниз головой

Он падал вниз с высоты 3,5 километра.

Николай 40 секунд летел к земле вниз головой

Житель Екатеринбурга Николай Чичканов прыгнул вниз головой с самолёта с высоты 3,5 километра. Он падал в свободном падении около 40 секунд со скоростью 270 километров в час. Свой прыжок молодой человек записал на видео.

Трюк осложнялся тем, что за бортом самолёта в тот день было холодно, минус 23 градуса, а в таких условиях за время приземления замерзают руки.

– Я падал вниз головой и вращался вокруг своей оси, этот трюк называется "карвинг", – рассказал Николай. – Температура -23 градуса – это очень холодно. Во время свободного падения ещё не так чувствуется, наверху греет солнце, да и не успеваешь замёрзнуть. А вот когда раскрываешь парашют и приземляешься, рукам становится очень холодно. Их нужно держать вверху на стропах управления, при этом лететь вниз три минуты, а встречный ветер – 15 метров в секунду. Мои товарищи из тёплых стран очень удивились, когда увидели это видео – как мы в такой мороз летаем.

Прыжок проходил на аэродроме Логиново. Свои навыки Николай тренирует в огромной аэротрубе, которую недавно построили на Уктусе.

Фото, видео: Николай ЧИЧКАНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления