Спорт Российские хоккеисты с неприличным счётом обыграли словенцев на Олимпиаде

Российские хоккеисты с неприличным счётом обыграли словенцев на Олимпиаде

Наши игроки забросили восемь шайб, а пропустили только две.

Российские хоккеисты без проблем обыграли словенцев

Российские хоккеисты одержали первую победу на олимпийском турнире. В пятницу наша команда без проблем сумела обыграть словенцев со счётом 8:2.

Наши сегодняшние соперники не так слабы, как можно подумать, посмотрев на счёт. В прошлом матче они сумели обыграть в овертайме сборную США. Да и практически весь первый период они на равных играли с россиянами. Наши хоккеисты лишь на 19-й минуте забили шайбу — отличился Мозякин после передачи Дацюка. И практически сразу же в воротах сборной Словении оказалась вторая шайба после нехитрого наброса Ковальчука.

Судя по всему, после этого наши соперники оправиться не смогли. На 30-й минуте забил Барабанов, на 32-й Каблуков, а ещё через пару минут отличился Капризов. Лишь на 35-й минуте словенцы забили первую шайбу — сделал это Муршак. Но ближе к концу периода Ковальчук сделал разрыв в пять шайб.

Россияне не бросили играть и в третьем периоде — Капризов дважды отличился, оформив тем самым хет-трик. За полминуты до финальной сирены словенцы реализовали численный перевес. Итоговый счёт весьма неприличен — 8:2.

Теперь в активе нашей команды три очка. В первом поединке на олимпийском турнире россияне проиграли словакам. Следующий поединок уже в субботу — в 17:10 по уральскому времени наши парни сразятся с американцами. Кстати, на этот матч можно вполне успеть — ранее мы рассказывали, как можно добраться до Кореи и попасть на самые интересные соревнования.