E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт ЧМ-2018 «Мы поняли, что у нас есть футбол»: Владимир Путин подвёл итоги завершившегося в России ЧМ-2018

«Мы поняли, что у нас есть футбол»: Владимир Путин подвёл итоги завершившегося в России ЧМ-2018

Президент подчеркнул, что для страны главной задачей было хорошо подготовить турнир

Путин собирается встретиться с тренером и со всеми футболистами сборной России

Владимир Путин прокомментировал финальный матч чемпионата мира по футболу и подвёл итоги всего мундиаля. По словам президента, французы и хорваты сегодня показали отличную игру, а Россия справилась со своей главной задачей — хорошо подготовить турнир.

— Безусловно, мы можем гордиться тем, как мы организовали этот турнир. Мы делали это — и я многократно уже об этом говорил — и для наших болельщиков, для наших любителей спорта, российских, и для всех любителей спорта во всём мире. И у нас получилось. Получилось во всех аспектах этого грандиозного события, — сказал президент.

Также Владимир Путин отметил уровень, который показала российская сборная на этом чемпионате, и подчеркнул заслуги главного тренера Станислава Черчесова, назвав его замечательным. Президент также сообщил о том, что вскоре намерен встретиться с капитаном и тренером сборной, которые должны будут принять участие в Совете по спорту в Калининграде, а уже после этого Путин встретится со всеми игроками команды.

— Самое главное, что мы поняли, что у нас есть футбол, что у нас есть своя команда, что у нас появляется своя школа и что мы можем рассчитывать и на более высокие ранги в этой табели о рангах, и на соответствующие места на международных первенствах. Наша сборная это показала, — сказал президент. — Что мне особенно понравилось — то, что ребята показали характер и качество игры. Они боролись до конца. И мне кажется, что это самое главное.

Владимир Путин поблагодарил всех болельщиков, как российских, так и иностранных, за поддержку футболистов. При этом, по словам президента, для иностранцев, которые имеют на данный момент оформленные паспорта болельщиков, будет сделан безвизовый въезд в Россию до конца этого года, чтобы они могли ещё раз вернуться и получше познакомиться с нашей страной.

Ранее о том, что этот чемпионат позволил доказать, что Россия — футбольная страна, уже говорили игроки сборной. На встрече с болельщиками в Москве тренер команды Станислав Черчесов также пообещал вывести страну дальше четвертьфинала на чемпионате в Катаре в 2022 году.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото, видео: kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления