ощущается как +7

746мм 70%
Спорт Биатлонистка из Екатеринбурга Светлана Миронова выиграла спринт на «Ижевской винтовке»

Спортсменка пробежала дистанцию за 22 минуты, допустив всего один промах

Светлана Миронова допустила только один промах

Екатеринбургская биатлонистка Светлана Миронова победила в женском спринте на дистанции 7,5 км в заключительный день соревнований «Ижевская винтовка». Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Светлана Миронова пробежала дистанцию за 22 минуты 57,4 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. С одним кругом штрафа она опередила на последнем отрезке дистанции Ларису Куклину из ЯНАО.

В рамках «Ижевской винтовки» в Удмуртии с 26 декабря проходили чемпионат России и третий этап Кубка страны по биатлону, в соревнованиях принимали участие 120 спортсменов — 43 женщины и 77 мужчин. Всего на «Ижевской винтовке» было разыграно шесть комплектов наград.

В начале декабря Светлана Миронова выиграла золото на первом этапе Кубка IBU.