с-з.

736мм 59%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Уралочка» совершила подвиг в матче с соперницами из Финляндии, вырвав победу

«Уралочка» совершила подвиг в матче с соперницами из Финляндии, вырвав победу

Наши волейболистки проигрывали 0:2 по партиям, но вернулись в игру и победили

Наши волейболистки взяли себя в руки и смогли совершить камбэк

26 февраля «Уралочка» сыграла в Финляндии против действующего чемпиона страны — команды «Хямеэнлинна ХПК». Матч состоялся в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Как сообщили в нашем волейбольном клубе, «Уралочка» уступала соперницам 0:2 по партиям, но наши спортсменки смогли вернуться в игру и победить — 3:2 (18:25, 17:25, 25:20, 25:21, 15:5).

— Удивительно, но уже в третий раз в этой Лиге чемпионов наша команда начинала матч со счёта 0:2, после чего один раз смогла сотворить подвиг (в матче с казанским «Динамо»), а во второй раз (игра с грандом из Турции) до сенсации не хватило совсем чуть-чуть, — говорят в ВК «Уралочка-НТМК».

К сожалению, этот матч турнирного значения не имел: «Уралочка» уже не сможет подняться выше третьей строчки в турнирной таблице группы B и не выйдет в плей-офф. На первой строчке расположился турецкий гранд, который обеспечил себе выход из группы. Казанское «Динамо» так и останется на второй позиции, а финский клуб займет последнее, четвертое место.