E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт «Люди вынуждены стоять в очередях»: «Урал» просит вернуть вход на арену, который закрыли после ЧМ

«Люди вынуждены стоять в очередях»: «Урал» просит вернуть вход на арену, который закрыли после ЧМ

В межсезонье там восстановили исторический забор

Во время матча с «Зенитом» у третьего гейта была давка

Футбольный клуб «Урал» просит вернуть один из входов на «Екатеринбург Арену», который ликвидировали после чемпионата мира. Речь о втором гейте, который находится на улице Репина. Дело в том, что во время ЧМ он работал, но зимой там восстановили исторический забор.

Из-за этого перед матчем с «Зенитом» на третьем гейте, который находится неподалёку на Репина, были большие очереди и давка. К тому же часть болельщиков сильно опоздала.

— Второй гейт был самый удобный гейт, так как рядом находится с автобусной остановкой, — сказал E1.RU президент «Урала» Григорий Иванов. — Почему-то, когда проходил чемпионат мира, можно было решить вопрос с забором, а для своих горожан нет. Мы создаём для болельщиков дополнительные проблемы, они вынуждены стоять в очередях.

Для иностранных болельщиков самый удобный вход работал 

По его словам, клуб подготовил письма в различные ведомства, чтобы при реконструкции арены (когда будут демонтировать временные трибуны) решить вопрос с историческим забором и вернуть вход.

— Можно сделать ворота, какие-то еще решения найти. И так холодно, и так не очень комфортно ранней весной смотреть футбол на стадионе. Это проблема не футбольного клуба «Урал», а всего стадиона. Летом приедет группа «Ленинград», соберётся полная арена, и как зрители будут проходить?

Очевидно, что в четверг, когда «Урал» примет на «Екатеринбург Арене» московский «Спартак», вновь может возникнуть давка у третьего входа. Так что лучше заранее выбрать для прохода на территорию другой гейт, например, один из тех, что находится со стороны Татищева.

Матч «Урал» — «Спартак» начнётся в 19 часов. Всё об этом важнейшем противостоянии, а на кону выход в полуфинал кубка России, читайте в большом онлайн-репортаже на E1.RU, который стартует в 18 часов.

Фото: ФК «Урал», Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления