E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Свердловский самбист завоевал серебро на чемпионате Европы в Испании

Свердловский самбист завоевал серебро на чемпионате Европы в Испании

В финале Евгений Ерёмин уступил четырёхкратному победителю турнира

Всего регион на соревнованиях представляют два спортсмена

В первый день стартовавшего в испанском городе Хихон чемпионата Европы по самбо спортсмен из Верхней Пышмы завоевал серебряную медаль.

Как сообщили в Федерации самбо Свердловской области, всего регион представляют два спортсмена.

Первым выступал 19-летний Евгений Ерёмин, который в марте стал серебряным чемпионом России. Он выступает в весовой категории до 52 кг.

Первым его соперником стал Назими Умбаев из Азербайджана, которого он одолел боевым приёмом, а потом в полуфинале легко разобрался с румынским спортсменом Габриэлом Римой. В финальной битве против Ерёмина вышел чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Тигран Киракосян из Армении, который в итоге завоевал титул уже в пятый раз. Итоговый счет — 2:1 в пользу представителя Армении.

— Середину поединка Женя немного отдал оппоненту, — прокомментировал выступление подопечного главный тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Валерий Стенников. — Но в концовке включился, провел пару перспективных атак, мог бы, наверное, и дожать, но не хватило времени. Как бы то ни было, серебро — хороший результат. Тем более в таком молодом возрасте.

18 мая на чемпионате в весовой категории до 57 кг выступит ещё один свердловчанин Владимир Гладких. На чемпионате России, который прошёл в марте, он также занял второе место.

Фото: Федерация самбо Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления