E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт подробности В Екатеринбург прилетела первая команда участников чемпионата мира по боксу

В Екатеринбург прилетела первая команда участников чемпионата мира по боксу

Ей оказалась сборная Кыргызстана

Многие из спортсменов оказались в столице Урала впервые

В Екатеринбург приехали первые участники чемпионата мира по боксу среди мужчин, который будет проходить в столице Урала с 8 по 21 сентября. В нем примут участие почти 500 спортсменов из 89 стран.

Первой из всех сборных в Екатеринбург прибыла делегация спортсменов из Кыргызстана. В Кольцово они прилетели ранним утром 25 августа.

Среди спортсменов, которые будут выступать за центрально-азиатскую республику, чемпион Азии Азат Усеналиев, Сейтбек уулу Мунарбек, бронзовый призер международного турнира на Кубок Президента Казахстана по боксу Арген уулу Кадырбек, Данияр уулу Дамирдин, Еркин уулу Адалбе и Чингиз Борбашев. Многие из этих боксеров оказались в Екатеринбурге впервые.

— Мы, конечно, надеемся на хорошую жеребьевку и на хорошее выступление ребят, — приводят организаторы слова главного тренера сборной Кыргызстана Данияра Джунусубалиева. — Кроме участия в тренировочных сборах наш ранний прилет — за две недели до старта чемпионата — обусловлен необходимостью акклиматизации и адаптации.

Боксеры прилетели в Кольцово ранним утром

Все оставшееся до чемпионата время боксеры будут усиленно тренироваться — в Среднеуральске они проведут сборы в зале имени Сергея Ковалева (кстати, накануне уральский боксер отстоял титул чемпиона мира в бою с англичанином Энтони Ярдом).

Все оставшееся время они посвятят тренировкам

Уже 28 августа организаторы ожидают прилета сборной Иордании. Также в этот день прилетят боксеры из Катара, а 1 сентября — из Индии.

Напомним, на минувшей неделе был объявлен состав сборной России на чемпионате мира по боксу. Лицом чемпионата стал уральский спортсмен Егор Мехонцев.

Фото: предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления