E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Футбольные фанаты обиделись на «Уральские авиалинии» из-за контракта со «Спартаком»

Футбольные фанаты обиделись на «Уральские авиалинии» из-за контракта со «Спартаком»

Болельщики написали открытое письмо губернатору

Уральские болельщики возмутились, что авиакомпания из Екатеринбурга будет поддерживать столичный «Спартак»

Спортивные болельщики, представляющие Екатеринбург и Свердловскую область в футболе, хоккее, баскетболе и других видах спорта, написали длинное письмо губернатору Евгению Куйвашеву. Фанатов обидел тот факт, что компания «Уральские авиалинии» заключила спонсорский контракт и стала официальным перевозчиком футбольного клуба «Спартак». При этом авиаперевозчик выплатит клубу 170 миллионов рублей. Соглашение было подписано на арене стадиона «Открытие» в Москве.

Фанаты из Свердловской области считают, что «Уральские авиалинии» могли бы поддержать местный клуб «Урал», но вместо этого решили сотрудничать со столичным.

Приводим текст письма болельщиков к губернатору.

— Мы — спортивные болельщики, представляющие Екатеринбург и Свердловскую область в футболе, хоккее, баскетболе и других видах спорта. Нас объединяют любовь к своему региону, патриотизм и желание видеть родные команды на ведущих ролях в стране. Нас тревожит информация, которую СМИ распространили 27 февраля, о заключении спонсорского контракта между екатеринбургской авиакомпанией «Уральские авиалинии» и футбольным клубом «Спартак» (Москва).

Для нас эта информация оказалась неожиданной и неприятной. Зачем одной из крупных и узнаваемых компаний Свердловской области поддерживать клуб, не имеющий к нашему региону никакого отношения, в то время как многие спортивные команды Свердловской области в не меньшей степени нуждаются в поддержке? Наш «Урал» является одной из самых низкобюджетных команд Премьер-лиги, но при этом показывает достойную игру и ежегодно претендует на победу в Кубке страны, трибуны нашего стадиона, благодаря совместной работе клуба и активных сообществ болельщиков, заполняются всё более активно!

Авиакомпания стала официальным перевозчиком «Спартака»

Волейбольная «Уралочка» никак не может вернуть себе золотые медали чемпионата, хотя когда-то ее слава гремела далеко за пределами России. Баскетбольный «Урал» из-за финансовых сложностей много лет выступает не в самой сильной отечественной лиге; а волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» давно перестал быть одной из сильнейших команд страны.

Мы понимаем и то, что в «Спартаке» нет абсолютно никаких проблем с бюджетом. Это одна из самых богатых команд России. Почему местный бизнес, меценаты и спонсоры уходят из региона? Удивляет, что в той ситуации, когда огромные деньги крутятся в Москве и московском спорте, а региональным клубам всё сложнее бороться со столичными командами в финансовом и игровом плане, крупная уральская компания выбирает объектом своей поддержки богатый столичный клуб, а не одну из команд, защищающих честь родного региона.

Мы понимаем, что есть определенные законы рынка, и допускаем наличие у компании своих интересов, но боимся, что данный случай станет началом неправильной, на наш взгляд, тенденции, причем, не только в спорте. Если мы хотим развивать свой регион — родную область, родной город, родной район, — то мы должны опираться в первую очередь на местные проекты, поддерживать их и своим примером делать более привлекательными, а не вкладывать большие ресурсы в развитие посторонних организаций.

Евгений Владимирович, считаем, что в ваших силах повлиять на ситуацию и остановить эту неприятную для региона тенденцию. Уверены, в ваших силах сделать так, чтобы этот случай оказался единичным. Наша организация давно подтвердила свои цели и задачи. За восемь лет существования мы подтвердили свою верность и решимость отстаивать наши цели и задачи. Считаем свои долгом поставить вопрос о сложившейся ситуации. Если и дальше так пойдёт, то региональный бизнес уйдёт из спорта, а все достижения канут в лету, — говорится в письме.

Справедливы ли претензии болельщиков к «Уральским авиалиниям»?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления