E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Уральский боец Пётр Ян рассказал, когда проведет бой за титул нового чемпиона UFC

Уральский боец Пётр Ян рассказал, когда проведет бой за титул нового чемпиона UFC

Спортсмен уже 3 месяца тренируется в Таиланде, где застрял из-за коронавируса

Яну возможность завоевать пояс подарил действующий чемпион в легчайшем весе Генри Сехудо, который заявил о завершении карьеры

Уральский боец Пётр Ян заявил, что планирует выйти в клетку уже в июле, на следующем номерном турнире. Представитель клуба «Архангел Михаил» рассказал об этом в прямом эфире UFC.

Ян тренируется в Таиланде, куда он улетел для подготовки к поединку с Мораесом, уже три месяца. Бой должен был возглавить один из турниров серии Fight Night, но из-за пандемии российский боец застрял на Пхукете. Он тренировался в гараже дома, а недавно наконец открыли зал.

— Бой должен был быть в июне, мы выдумывали, импровизировали, но продолжали готовиться к бою, — говорит Пётр Ян. — Сейчас у нас есть возможность конфиденциально ходить в зал, тренироваться. Я чувствую себя отлично, и мы приступили к новой подготовке. Высока вероятность, что в июле будет бой. За пять недель я смогу спокойно выйти на пик формы.

Бой с Мораесом должен был стать претендентским, но действующий чемпион в легчайшем весе Генри Сехудо заявил о завершении карьеры, и Пётр оказался обязательным претендентом на бой за титул чемпиона UFC. Предполагалось, что Пётр встретится с американцем Алджамейном Стерлингом, но тот подписал контракт на рейтинговый бой с Кори Сэндхагеном. Поэтому более вероятным соперником Яна называют именно Мораеса, с которым Пётр должен был встретиться изначально.

— Мораес более спокойный, без эпатажного поведения. Сехудо известнее в мире, и победа над ним была бы более громкая. Возможно, что он вернется, когда разберется со своими делами, как говорит, — добавил российский боец.


Так что уже в июле Пётр Ян может стать новым российским чемпионом UFC. Ранее Ян вошел в тройку лучших бойцов России и СНГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления