E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Марафон Европа-Азия обзор Пять причин, чтобы заняться бегом: топ сексуальных бегуний Екатеринбурга

Пять причин, чтобы заняться бегом: топ сексуальных бегуний Екатеринбурга

Красотки, глядя на которых, вы точно захотите участвовать в марафоне

Форма должна быть не только спортивной, но и красивой!

Начать заниматься бегом гораздо проще, если знаешь, что ты не один. Тысячи людей бегают в парке, по городу и на стадионах. И есть среди них настоящие королевы красоты, которых запросто можно встретить на своем маршруте. Мы поговорили с пятью красавицами-бегуньями и спросили, для чего они занимаются бегом.

Светлана Стихина: «Бег — не про физику, а про гармонию»

Для лыжницы Светланы Стихиной бег — естественное и привычное с детства занятие

— Я профессиональная спортсменка, мастер спорта по лыжным гонкам. Лыжники летом всегда бегают, поэтому это не столько любовь, сколько необходимость. Сейчас это просто образ жизни.

Светлана в беге находит гармонию

— Во время бега мы попадаем в состояние медитации. Мы погружаемся в себя, в свои мысли. Это очень качественная работа с психологической точки зрения. Это уже не про физику, а про гармонию.

Еще я бегаю ради общения с людьми, классной компании сообщников, которые пропагандируют здоровый образ жизни, ради совместных путешествий во имя бега.

Арина Охлопкова: «Моя любовь к бегу началась с ненависти к бегу»

«После бега выделяется гормон радости дофамин, и именно потому люди так подсаживаются на бег», — говорит режиссер Арина Охлопкова

— С бегом у меня с детства были сложные отношения. В школе я старалась уклоняться от него. Только на пятом курсе университета, в Грузии, я впервые с друзьями пробежала пять километров на скорость. Мне было ужасно тяжело. И тогда я решила, что надо тренироваться, ведь все можно изменить и полюбить.

«Любая дистанция не должна быть преодолением, ее надо проходить с удовольствием», — цитирует Арина Охлопкова своего тренера Олега Кулькова

— В Екатеринбурге познакомилась с замечательными ребятами из I Love Supersport, пришла на первую тренировку и сразу же поняла, что бег — это совсем не тяжелый, а очень приятный процесс медитации. В том же году я пробежала свой первый полумарафон.

После тренировок чувствуешь себя просто VIP

— После нагрузок выделяется гормон дофамин, и именно потому люди так подсаживаются на бег. Даже в плохую погоду или если я устала и думаю, что бегать не хочу, все равно надеваю кроссовки и бегу. После тренировки появляется прилив сил, энергия, желание писать, снимать, творить.

Мария Анчарова: «Я знаю, как хочу выглядеть и чувствовать себя в 70–80 лет»

Вы удивитесь, но в платье тоже можно бегать

— Я мечтаю пробежать марафон вдоль берега южного моря, но не в жару. Или где-нибудь в горах. А пока я больше бегаю в компании себя самой и друзей по увлечению. Для меня важна компания, а не место.

— Для чего я бегаю? У меня есть четкое представление о том, как я хочу выглядеть и чувствовать себя в возрасте 70–80 лет, фундамент этого я закладываю уже сейчас.

Иногда бег похож на танец

— Чтобы в 7 утра или после рабочего дня не отказаться от бега из-за лени, договоритесь с товарищами о совместной пробежке и не подведите друг друга. Или запишитесь на групповую платную тренировку без возврата денег за пропуск, чтобы наверняка прийти. Поживите так хотя бы месяц, и после этого вам не придётся бороться с собой. Вы увидите результат, это самая большая награда и мотивация!

Ольга Никитина: «Если не побегаю три дня, начинается «ломка»»

— В школьном возрасте бег был мукой. Позже я пробовала заниматься бегом самостоятельно, начинала с понедельника, но хватало меня максимум до среды.

В 25 лет я пришла в школу бега I love Supersport и через три месяца пробежала первый полумарафон «Европа-Азия». Потом было много других забегов, бег постепенно вошел в привычку, а с ней появилась и любовь. Теперь, если не побегаю три дня, начинается «ломка».

«Пробежки три раза в неделю прекрасно «подсушивают» тело и приводят в порядок не только физическую форму, но и внутреннее состояние организма и поднимают настроение», — говорит Ольга Никитина 

— Я очень люблю бегать в лесу. Стоит один раз пробежать трейл, и уже не в каждом шоссейном забеге захочется участвовать. В лесу все по-другому: природа, запахи, красивые виды, атмосфера. На Урале проходит очень много красивых, достойных трейлов. А еще я бы очень хотела пробежать трейл в больших горах, например у Монблана или Маттерхорна.

Бегать и отдыхать нужно в удовольствие!

— Как часто бегать? Пожалуй, на этот вопрос каждый должен ответить сам. Я могу лишь сказать: бегайте так часто, как вам нравится. Нужно слушать свое тело, не давить, не испытывать на прочность, а всё делать в удовольствие.

Ирина Кочегарова: «Во время пробежки приходит ощущение легкости»

Первый полумарафон брокер по элитной недвижимости Ирина пробежала в Вене

— В какой-то момент надоело просто ходить в фитнес. Захотелось заниматься спортом в кругу единомышленников. От друзей я слышала о школе бега I love Supersport и пришла именно туда. Поставила цель пробежать за границей полумарафон. Начала бегать зимой и пробежала дистанцию в марте, в Вене.

Для Ирины бег — это медитация

— Когда я начала бегать, то поняла, что бег — это очищение головы. Когда не хочется бегать, нет настроения, желания, сил, но во время пробежки приходит ощущение легкости, и ты понимаешь, что не зря сходил на тренировку.

Марафон «Европа-Азия» состоится 2 августа. К главному забегу года мы рассказываем о беге и бегунах. Почитайте разбор мифов об «опасных для здоровья» беговых нагрузках. Также мы рассказывали, что в марафоне примет участие дочка министра обороны Ксения Шойгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления