E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Универсиада эксклюзив Их будет три: раскрываем, какими будут талисманы Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Их будет три: раскрываем, какими будут талисманы Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Один из них будет связан с Уралом

Концепт с силуэтом Универсиады-2023

На форуме «Россия — спортивная держава» представят талисманы летней Универсиады-2023, которая состоится в Екатеринбурге. Их будет три. О деталях E1.RU рассказал глава исполнительной дирекции «Универсиада-2023» Александр Чернов.

— Три финалиста [конкурса по выбору талисмана] оказались такими клевыми, живыми и привлекательными, что жюри отказалось выбирать один. И мы согласились с этой концепцией. На нашей Универсиаде будет три талисмана. При этом талисман начинает жить задолго до игр и продолжает жить ещё долго. Успех соревнований зачастую определяется популярностью этого элемента. Я уверен, что они станут таким событием на форуме. Я очень надеюсь, что их радостно примут жители города, — подчеркнул Александр Чернов.

Концепт стиля надписей на Универсиаде-2023

По его словам, у каждого из трех талисманов будет своя задача. Кто-то возьмет на себя роль гостеприимного хозяина или хозяйки и будет встречать участников и гостей. Кто-то посвятит больше времени соревновательной части: будет зажигать атлетов, зрителей на трибунах. А третья фигура займется тем, чтобы те, кто приедет к нам, познакомились с Уралом и с городом.

В распоряжении оказались силуэты талисманов и концепт логотипа. Правда, это только идея и не окончательные варианты.

Кроме того, на форуме «Россия — спортивная держава» будет презентован фирменный стиль Универсиады-2023. Будут презентованы элементы фирменного стиля, которые позже будут отражены в униформе волонтеров, сувенирах, в оформление зданий города.

Мы уже рассказывали, что на форуме «Россия — спортивная держава» ожидается президент России Владимир Путин. Кроме того, в Новокольцовском микрорайоне началось строительство первого объекта Универсиады-2023. Им станет трехсекционное общежитие, в котором смогут проживать 1700 спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления