E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт FIVB показала логотип чемпионата мира по волейболу, матчи которого пройдут в Екатеринбурге

FIVB показала логотип чемпионата мира по волейболу, матчи которого пройдут в Екатеринбурге

В 2022 году сильнейшие команды планеты приедут на Урал

Такой логотип будет у Екатеринбурга как у города-организатора

Международная федерация волейбола (FIVB) представила логотип чемпионата мира 2022 года, который пройдет в России, сообщает пресс-служба FIVB. Также опубликованы логотипы десяти городов-организаторов чемпионата, которые примут матчи.

На эмблеме Екатеринбурга изображен памятник основателям города Вильгельму де Геннину и Василию Татищеву. Они стоят на фоне Храма на Крови.

— Чемпионат мира по волейболу — самое престижное международное событие в нашем виде спорта, — сказал президент FIVB Ари Граса Фильо. — Вместе с организаторами мы очень рады достичь такой важной вехи при подготовке к соревнованиям. Представленный фирменный стиль чемпионата мира демонстрирует лучшее, что есть в волейболе, — страсть, силу и невероятные результаты наших спортсменов.

Напомним, чемпионат мира по волейболу пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Кроме Екатеринбурга, матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Новосибирск, Красноярск и Кемерово. Финал планируется провести в Москве на «ВТБ-Арене».

Предполагается, что матчи ЧМ пройдут на новой ледовой арене УГМК. О том, что Екатеринбург вошел в число городов-хозяев мужского ЧМ, стало известно в мае 2019-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления