E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт «Нужно вернуть ремешок в Россию»: непобежденный уральский боксер спустя год вышел на ринг и нокаутировал соперника

«Нужно вернуть ремешок в Россию»: непобежденный уральский боксер спустя год вышел на ринг и нокаутировал соперника

Александр Беспутин в 2020 году попался на допинге и лишился титула чемпиона мира WBA

Уральский боксер Александр Беспутин (слева) больше года не был на ринге из-за допингового скандала

29-летний боксер Александр Беспутин родом из Каменска-Уральского одержал победу над украинцем Виктором Плотниковым. Поединок состоялся 20 марта на арене «Мегаспорт» в Москве.

В 10-раундовом рейтинговом бою Беспутин победил соперника техническим нокаутом во втором раунде. Украинец Плотников в перерыве после второго раунда отказался продолжать поединок.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Изначально соперником Беспутина должен был стать Верон Максимилиано, но за три дня до поединка аргентинец сообщил о положительном тесте на коронавирус.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Для Беспутина этот бой стал первым более чем за год, сообщает федерация бокса России. Последний раз уральский боксер выходил на ринг в конце ноября 2019 года, когда победил своего соотечественника Раджаба Бутаева и завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Бой прошел 1 декабря 2019 года в Монте-Карло и завершился победой Беспутина по очкам.

Однако в январе 2020 года Беспутин провалил допинг-тест, и WBA отобрали у уральца чемпионский титул. Перед прошедшим в субботу боем Беспутин заявил, что добился восстановления репутации.

Беспутина называют непобежденным — на его счету 15 побед (10 — нокаутом) и ни одного поражения на профессиональном ринге. Во время любительской карьеры он становился чемпионом России и Европы, серебряным призером Европейских игр, на чемпионате мира дошел до четвертьфинала. В октябре 2015 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с американской промоутерской компанией Top Rank.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кстати, прошедший поединок с Плотниковым стал для Беспутина первым на профессиональном ринге в России. Ранее наш спортсмен боксировал в США и один раз в Монако.

— Благодарен оппоненту, — сказал Беспутин после боя. — Также благодарен многочисленным зрителям, которые приехали меня поддержать. Признаю, что простой чувствовался, но я надеюсь, что мы вкатимся и уже в ближайшее время проведем следующий поединок. Причем хотелось бы провести следующий бой снова в России. Для меня честь и гордость выходить на родной земле. В ближайшее время хотелось бы выходить на серьезную позицию и снова заявлять о себе в мировом боксе.

«Сейчас нужно провести несколько боев, а потом следовать цели вернуть ремешок на место. Он должен быть в России»

Главным событием вечера стала победа российского боксера Артура Бетербиева. Он одержал победу над немцем Адамом Дайнесом и защитил два чемпионских титула по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) в полутяжелом весе. Бетербиев победил техническим нокаутом в десятом раунде.

Ранее мы рассказывали, что Дмитрий Юн проиграл Жоре Амазаряну на турнире по боксу в Екатеринбурге. Главный поединок вечера получился очень жестким.

А еще мы сообщали, что на турнире по кикбоксингу в Екатеринбурге боец пнул соперника, пытавшегося встать после нокаута. Из-за неспортивного поведения этот бой может стать для него последним в лиге.

Кстати, «Академию единоборств РМК» назвали лучшей площадкой в России. Уральцы обошли еще восемь спортивных объектов по всей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления