E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Олимпиада в Токио обзор Болеем за наших: кто из уральцев будет бороться за золото Олимпиады в Токио

Болеем за наших: кто из уральцев будет бороться за золото Олимпиады в Токио

Свердловскую область представят 15 спортсменов

Олимпийцы из Свердловской области будут выступать в девяти видах спорта

23 июля в Токио пройдет церемония открытия Олимпиады-2020. Из-за коронавируса Игры пройдут с опозданием на год.

Мы будем болеть за каждого из 335 спортсменов сборной России, но с особым вниманием будем следить за 15 свердловчанами, которые примут участие в Олимпиаде. Рассказываем про каждого из них.

Баскетбол


Впервые в истории в программе Олимпиады будут разыграны награды в нескольких новых видах спорта. В их числе баскетбол 3×3, в котором за золотые медали будут бороться игрок БК «Уралмаш», уроженец Челябинска Кирилл Писклов и центровой команды «Темп-СУМЗ-УГМК» Илья Карпенков. Эти ребята — настоящие универсалы, которые совмещают выступления в классическом баскетболе и участвуют в соревнованиях в формате три на три. Несколько лет назад они в составе сборной России выиграли Кубок мира среди игроков до 23 лет.

В российском клубном чемпионате Кирилл Писклов выступает за клуб «Уралмаш»

Турнир по баскетболу 3×3 состоится в среду, 28 июля.

Волейбол


Когда-то «Уралочка» была базовой командой для женской сборной СССР и России по волейболу. К сожалению, те времена прошли, и в Токио поедут только две свердловские спортсменки — Дарья Пилипенко и Ксения Смирнова. Кстати, Ксения совсем недавно дебютировала в национальной сборной.

В составе российской сборной либеро Дарья Пилипенко завоевала бронзовую медаль Кубка мира — 2019 в Японии

25 июля команда России проведет первый матч турнира против сборной Италии. Матч за золотые медали назначен на 8 августа. Верим, что одним из его участников будет сборная России!

Дзюдо


Дзюдо в России — президентский спорт. Трое екатеринбуржцев выйдут на татами под флагом национального Олимпийского комитета.

Михаил Игольников, которого называют «волшебником из России», будет показывать свою феноменальную силу на Играх в весовой категории до 90 килограммов. В свои 24 года Михаил стал трехкратным чемпионом турнира «Большой шлем» и победителем Всемирных игр военнослужащих.

Дзюдоист Нияз Ильясов также является мастером спорта по самбо


Второй дзюдоист, Нияз Ильясов, тоже будет бороться за чемпионство. На предолимпийском чемпионате мира в 2019 году он завоевал серебряную медаль, а в 2018 году стал бронзовым призером. Такие результаты позволяют считать его одним из фаворитов Игр в весовой категории до 100 килограммов.

Уральская дзюдоистка Александра Бабинцева — бронзовый призер чемпионата мира 2018 года. Будем надеяться, что за три года она стала только сильнее. Соревнования по дзюдо начнутся уже 24 июля.

Конный спорт


В личной и командной выездке вместе с Инессой Меркуловой и Татьяной Костериной на Олимпийских играх выступит свердловчанка Александра Максакова. Медали в ее дисциплинах разыграют 27 и 28 июля.

Коня Александры зовут Боенглс, но сама наездница называет его ласково Бубу

Плавание


Пловчиха из Екатеринбурга Анастасия Кирпичникова станет первой российской спортсменкой в истории, которая на одних Играх примет участие в заплывах как в бассейне, так и на открытой воде. Анастасии принадлежит рекорд страны на дистанции 1500 метров вольным стилем, а еще она прошла отбор на дистанции в 10 километров.

Валерия Саламатина — опытный эстафетный боец, она примет участие в командном заплыве 4×200 метров вольным стилем, а также стартует на двухсотметровке в личном заплыве. Интересно, что тренирует Кирпичникову и Саламатину один наставник — Дмитрий Шалагин.

На соревнованиях в Будапеште Анастасия Кирпичникова стала трехкратным призером чемпионата Европы

Еще одна екатеринбурженка, которая примет участие в плавательном турнире, — Дарья Устинова. В 2016 году Международная федерация плавания отстранила Дарью от Олимпиады в Рио из-за того, что ее имя упоминается в скандальном докладе Макларена о допинге в российском спорте. Однако Дарья успела обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде. Она выступила на бразильских Играх и заняла четвертое место на дистанции 200 метров на спине. Теперь у нее есть шансы попасть на пьедестал в Токио!

Соревнования пловцов начнутся 24 июля.

Скалолазание


Виктория Мешкова — первая в истории спортсменка, которая завоевала сразу три золотые медали на чемпионате Европы по скалолазанию. Сама Виктория перед поездкой в Токио назвала главных конкурентов — это спортсменки из Словении и Японии.

На европейских соревнованиях Виктория стала лучшей в лазании на трудность, в боулдеринге и многоборье

Спортивная гимнастика


Давид Белявский в 2012 году был одним из самых молодых спортсменов в сборной России, а сейчас он уже один из ветеранов. В 2016 году Давид выиграл бронзовую медаль на брусьях и серебряную — в многоборье. Время побороться за золото и собрать полный комплект олимпийских медалей! Гимнастический турнир также стартует 24 июля.

На счету Белявского семь золотых медалей чемпионатов Европы и высшая награда чемпионата мира

Стрельба из лука


Для лучницы Ксении Перовой Олимпиада в Токио станет третьей в карьере. Ксения — единственная в истории России чемпионка мира в стрельбе из классического лука. Спортсменка из маленького закрытого города Лесного одна из лучших лучниц планеты, но на двух предыдущих Олимпиадах ей не везло. Она смогла добыть серебряную медаль в командном первенстве, хотя мечтает о личном золоте.

Ксения Перова — обладательница двух золотых медалей чемпионата мира

Художественная гимнастика


Российская школа художественной гимнастики — сильнейшая в мире. В сборную пробилась свердловчанка Анастасия Татарева. В 2016 году в Рио-де-Жанейро она выиграла золото в командном многоборье.

Анастасия — многократная чемпионка мира и Европы

Церемония открытия Олимпиады начнется в пятницу, 23 июля, в 16:00 по уральскому времени. Мы будем рассказывать о ней в режиме онлайн.

Ранее мы рассказывали, за кого еще из российских атлетов болеть на Олимпиаде в Токио — 2020 и где ее смотреть. Также прочитайте историю о том, действительно ли наши спортсмены поголовно занимаются сексом во время Олимпийских игр.

Всю информацию о летней Олимпиаде в Токио мы собираем в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления