E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт На досках по Исети. Как в Екатеринбурге закрылся сап-сезон и при чем тут QR-коды

На досках по Исети. Как в Екатеринбурге закрылся сап-сезон и при чем тут QR-коды

Спортсмены приурочили закрытие сезона к введению антиковидных мер

Спортсмены собрались в центре города

В Екатеринбурге прошло закрытие летнего сап-сезона. Рассказываем, как оно прошло и при чем здесь антиковидные нововведения.

Спортсмены собрались в десять утра в самом центре города. Изучать акваторию Исети отправились более 15 человек на досках.

— Мы приурочили закрытие сезона к введению новых антиковидных мер. Потому что, по сути, всё, что теперь можно, — это заниматься спортом. Но многие фитнес-центры закрыты по причине отсутствия у своих клиентов QR-кодов, не все еще успели поставить прививки, вы знаете, какие сейчас очереди. Чтобы продолжать поддерживать себя в спортивной форме, чтобы как-то развлекаться, мы вышли из ситуации таким образом. Сапбординг жив и продолжает жить, несмотря ни на какие ограничения, — объяснил спортсмен по имени Александр.

Сапбордеры планируют развивать спортивную дисциплину в Екатеринбурге. Они закрывают летний сезон, но надеются на зимний.

— Многие попали в ситуацию с ограничениями и им сейчас очень сложно каким-то образом заниматься спортом, помимо пробежек и прогулок. Но люди не хотят сидеть дома. Мы выбрали такое решение. Любой может взять в аренду доску и продолжать изучать реки, озера, водоемы нашего родного Урала, — подвел итог спортсмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления