E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

южн.

740мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Спорт Зигующий автогонщик подробности Зиганул на награждении. Что будет с уральским гонщиком после скандального жеста

Зиганул на награждении. Что будет с уральским гонщиком после скандального жеста

Собрали всю историю в коротком видео

15-летний Артем Северюхин неожиданно для себя попал в эпицентр скандала

Пятнадцатилетний гонщик из Верхней Пышмы оказался в эпицентре скандала. После неосторожного жеста Артема Северюхина обвинили в фашизме. На церемонии награждения чемпионата Европы по картингу он вскинул правую руку вверх. Это расценили как запрещенный жест. И теперь парня проверяют Международная и Российская федерации автоспорта.

Несмотря на то что парень извинился и объяснил свой поступок случайностью, его уже исключили из команды. Что теперь грозит спортсмену? И есть ли у него шанс вернуться к соревнованиям? Разбираемся в коротком видео.

Напомним, пятнадцатилетний Артем из Верхней Пышмы победил на первом этапе чемпионата Европы по картингу и на пьедестале продемонстрировал жест, похожий на нацистское приветствие. После этого спортсмена выгнали из команды Ward Racing.

Артем принес извинения сразу после инцидента, а чуть позже записал специальное видео. В нем спортсмен объяснил, что пытался выразить благодарность так, как его научили друзья-итальянцы, и попросил прощения. Артем подчеркнул, что не поддерживает нацизм и считает его «одним из самых страшных преступлений против человечества».

Тем не менее Международная автомобильная федерация (FIA) инициировала расследование. Уральскому гонщику может грозить пожизненная дисквалификация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления