ощущается как -13

730мм 71%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт «Автомобилист» обидно проиграл «Металлургу» из-за рикошета во втором матче плей-офф

В серии теперь ничья

Второй матч первого круга плей-офф «Автомобилист» провел при полных трибунах

Напряженным для фанатов «Автомобилиста» выдался второй матч екатеринбургской команды с «Металлургом». После предыдущего поражения гости взяли другого вратаря и нацелились на победу.

Хозяева льда хоть и пытались с самых первых секунд пробиться в зону «Металлурга» и чаще атаковали, но свои ворота защитить не смогли. На 14-й минуте гости открыли счет.

Соперники перекрыли Маттссону весь обзор, шайба от синей линии вернулась к воротам, где ее сумел подправить Никита Коростелёв.

Счет в матче открыли гости

Следующий гол болельщики увидели только во втором периоде, начавшемся с череды удалений. К середине игрового отрезка «Металлург» увеличил отрыв. К счастью, хозяевам не понадобилось много времени, чтобы собраться и порадовать болельщиков, которые сегодня полностью забили трибуны «Уральца».

Ворота гостей распечатал Брукс Мэйсек, отправив шайбу с дальней дистанции точно в цель. Следом у хозяев был еще один опасный для «Металлурга» момент, но гола не случилось. Второй период завершился со счетом 1:2.

Первая шайба «Автомобилиста» в матче

К третьей двадцатиминутке команды подошли примерно с равной статистикой: 48:46 бросков, 21:23 бросков в створ, 16:11 блокированных бросков, по 10 минут штрафа, 10 и 7 минут в атаке. Хозяева отставали лишь по самому главному показателю — заброшенным шайбам.

На первых минутах матча «Металлург» заработал очередное удаление, хозяева разместились в чужой зоне, чтобы разыграть большинство, но не успели. Следующий шанс выпал практически следом. «Автомобилист» даже снимал вратаря, чтобы повысить шансы. Только этого тоже не хватило.

Игра на льду стала грубой и напряженной, команды дважды играли в формате 4 на 4, схлопотав штрафы. Моментов к концу матча больше было у хозяев, но в ворота шайба упорно не залетала.

За три минуты до финального свистка «Автомобилист» снял вратаря и взял таймаут. Как замотивировал команду главный тренер Николай Заварухин — вопрос, но так просто хозяева не сдались. Игроки расставились в зоне гостей и Брукс Мэйсек мощным броском оформил дубль и подарил «Автомобилисту» шанс на победу.

Брукс Мэйсек оформил дубль

Вырваться вперед екатеринбуржцы в основное время не успели, так что всё решилось в овертайме. Хозяева изо всех сил старались не пускать гостей к своим воротам, пытаясь закрепиться в зоне «Металлурга» и реализовать оставшееся с третьего периода большинство. Снова безуспешно. Хотя атаки и броски у «Автомобилиста» были.

Вратарю «Металлурга» столько раз приходилось попотеть, отбивая атаки хозяев, взбодрившихся после дубля Мэйсека. Атак от гостей было куда меньше, по большей части «Металлургу» нужно было помогать своему голкиперу выстоять под натиском «Автомобилиста». Паскуале выдержал и игра дошла до второго овертайма. Их в плей-офф может быть сколько угодно, пока кто-то не забросит шайбу. И сделать это удалось гостям.

На пятой минуте второго овертайма шайба рикошетом отлетела в ворота Маттссона. «Автомобилист» сделал всё, что мог, и отыгрался со счета 0:2, но удача оказалась на стороне «Металлурга». Матч завершился со счетом 2:3, счет в серии — 1:1.

В предыдущей встрече «Автомобилист» обыграл «Металлург» со счетом 4:2, следующие игры пройдут в Магнитогорске 6 и 8 марта. Серия будет играться до четырех побед.