Погода+5°

748мм 74%
Спорт «Автомобилист» на домашней арене разбил «Металлург» и вышел вперед в серии плей-офф

Следующий матч может стать последним

Хоккеисты и болельщики «Автомобилиста» имеют полное право ликовать после сегодняшнего матча

«Автомобилист» повел в серии с «Металлургом», обыграв магнитогорскую команду на льду «Уральца». Пятый матч серии прошел в Екатеринбурге 10 марта при полных трибунах.

Сравняв счет в серии в предыдущем матче и переиграв «Металлург» со счетом 4:0, «Автомобилист» с самого начала этой встречи доказал, кто в Екатеринбурге хозяин льда. Алексей Макеев уже на третьей минуте забросил шайбу в ворота магнитогорцев, воспользовавшись моментом, когда гости оказались в меньшинстве.

«Автомобилист» открывает счет в матче

К концу первого периода екатеринбуржцы успели оформить еще два гола. Один на счету Алексея Василевского, второй — у Кёртиса Волка. Посмотрите оба!

Гол Алексея Василевского
Кёртис Волк отправляет третью шайбу в ворота «Металлурга»

В первую же минуту второго периода «Автомобилист» окончательно закрепляет преимущество. В равенстве шайбу в ворота гостей забросил Ник Эберт, а к середине периода Андрей Обидин в очередной раз меняет счет на табло. Теперь уже 5:0!

Четвертая шайба в воротах гостей
Гол Андрея Обидина — и счет 5:0

За следующие пять минут гости отыграли две шайбы, а за три минуты до конца игрового отрезка забросили уже третью шайбу в ворота Бобкова. К радости екатеринбургских болельщиков, для перелома хода игры этого оказалось недостаточно.

Казалось, что в третьем периоде обойдется вообще без голов, но на последней минуте «Автомобилист» закрепил отрыв, отправив очередную шайбу в пустые ворота «Металлурга». Гол на счету Стефана Да Косты.

Финальный гол в ворота «Металлурга»

Итоговый счет встречи — 6:3, екатеринбуржцы повели 3:2 в серии. Следующая игра пройдет в Магнитогорске 12 марта и может стать последней (если будет победной) в первом раунде плей-офф КХЛ. Серия играется до четырех побед.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!