Спорт Вот это открытие сезона! «Автомобилист» вырвал победу у «Металлурга» в овертайме

Показываем атмосферу на льду

На трибунах царил аншлаг

Хоккейный клуб «Автомобилист» ярко открыл новый сезон. Сегодня, 2 сентября, состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, на котором уральцы вырвали победу у «Металлурга» в овертайме. Финальный счет — 3:2.

В основное время шайбу забрасывали Сергей Зборовский и Брукс Мэйсек. Решающий гол в овертайме команде принес Джесси Блэйкер.

В магнитогорском клубе отличились Максим Мухаметов и Никита Михайлис.

Посмотрите также, как прошел весенний матч на льду «Уральца». Это была ожесточенная игра, решающая дальнейшую судьбу екатеринбургской команды. Увы, громкой победы не состоялось. В первом матче серии «Автомобилист» обыграл «Металлург» со счетом 4:2, во второй игре екатеринбуржцы обидно проиграли 2:3 в овертайме из-за рикошета, в третьем «Автомобилист» снова проиграл в овертайме.

Также сегодня на «Екатеринбург Арене» прошел матч «Урала» и «Ахмата» — первая домашняя игра нашей команды с 11 августа. Мы рассказывали, как это было.