E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Легендарный сезон «Автомобилиста» «Автомобилист» в полуфинале плей-офф! Смотрим, какие шансы на победу с «Металлургом» или «Спартаком»

«Автомобилист» в полуфинале плей-офф! Смотрим, какие шансы на победу с «Металлургом» или «Спартаком»

Соперник екатеринбуржцев пока не определен

Для «Автомобилиста» этот полуфинал — первый в истории клуба

В этом плей-офф КХЛ «Автомобилист» как настоящая машина смёл уже двух соперников. В первом раунде уральский клуб разобрался с «АК Барсом», а во втором выбил СКА из плей-офф. Счет по победам в обеих сериях — 4:1.

Кто станет следующим соперником разогнавшегося «Авто», пока неизвестно, но варианта два — «Спартак» или «Металлург», еще не доигравшие свою серию. Мы решили посмотреть, чем раньше заканчивались встречи екатеринбуржцев с этими клубами.

Но заранее отметим, что пока «Автомобилист» уверенно одолел СКА — клуб дважды взявший Кубок Гагарина, и «Ак Барс», трижды становившийся чемпионом.

«Металлург»

Клуб из Челябинской области становился соперником «Автомобилиста» целых 69 раз! Екатеринбуржцы из них выигрывали лишь 24 раза — 20 раз в основное время и по два — в овертайме и по буллитам. Из четырех матчей в регулярке этого сезона за «Авто» остался лишь один матч, и то в овертайме.

В сезонах 2022/23, 2017/18, 2015/16 «Металлург» в первом раунде плей-офф выбил «Автомобилист» из гонки за титул, а в 2016 и вовсе взял Кубок Гагарина.

Так что для екатеринбуржцев этот плей-офф — самое время припомнить всё и, наконец, обойти клуб из Магнитогорска. В серии со «Спартаком» «Металлург» ведет 2:1.

«Спартак»

С московским клубом в КХЛ «шоферы» сталкивались 29 раз. В 12 случаях «Автомобилист» выигрывал в основное время и по одному — в овертайме и по буллитам.

По данным КХЛ, лучше всего в матчах со «Спартаком» себя показывает Анатолий Голышев. В плей-офф клубы никогда не встречались, потому что «Автомобилист» никогда не добирался до финальных матчей, где раньше могли встретиться команды разных конференций. «Спартак» за свою историю ни разу не выигрывал Кубок Гагарина.

Какой соперник будет удобнее для «Автомобилиста»?

Всего проголосовало: 1009
«Металлург»
«Спартак»

«Автомобилист» в серии со СКА разбил все прогнозы букмекеров, которые ставили на армейцев. Как прошел последний матч серии, мы рассказывали в этом материале.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE16
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления