переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

734мм 35%
Спорт Легендарный сезон «Автомобилиста» «Автомобилист» впервые проиграл в серии со СКА. Это был важный матч, который мог стать решающим

Игра прошла при полупустых трибунах

«Автомобилист» к этой игре вел в серии 3:0

После ужасной трагедии в «Крокус Сити Холле» КХЛ перенесла практически все матчи на сегодня и завтра. Единственный состоявшийся — четвертый в серии «Автомобилиста» и СКА, который закончился со счетом 2:5.

Игра началась с минуты молчания, не было музыки и других развлечений, а трибуны были полупустыми.

Впервые за всю эту серию счет в матче открыли армейцы. Счет открыл Василий Глотов на седьмой минуте матча. Вскоре, уже под конец периода, СКА закрепили преимущество, оформив еще один гол.

Тут же голкиперу хозяев Евгению Аликину дали отдохнуть, сменив его на Владимира Галкина. «Автомобилист» хоть и был лучше практически по всем показателям в первой двадцатиминутке, но так и не смог пробить ворота Серебрякова. Не помогло даже ни одно из численных преимуществ ни в этом, ни в следующем периодах.

Отыграть одну шайбу хозяева льда смогли. Красивый гол оформил Стефан Да Коста, который практически сразу после этого удалился.

Но со счетом 1:2 в третий период игра не перешла — на последней минуте отрезка СКА забросили снова.

Хороший шанс у «Автомобилиста» появился через несколько минут игры в третьем периоде. Игрока СКА Никиту Камалова удалили за игру высоко поднятой клюшкой сразу на четыре минуты.

Видео ситуации, которая привела к удалению СКА

Активно давили хозяева льда в это время, но численное преимущество так и не реализовали. Зато практически сразу после, уже в равных составах, Алексей Макеев отправил шайбу в сетку после отличных передач от Анатолия Голышева и Стефана Да Косты.

Одна шайба стала отделять «Автомобилист» от СКА, а до окончания игры оставалось еще чуть больше десяти минут.

Хоккеисты уральского клуба делали всё возможное, чтобы хотя бы сравнять счет. Под конец даже сняли вратаря, чтобы вшестером довести матч до овертайма, но в итоге получили шайбу в свои ворота. Даже это не остановило: последние две минуты тоже решили играть без вратаря, но отыграться было уже очень сложно, а пропустить в пустые ворота снова — очень легко.

Игра закончилась со счетом 2:5. Впервые в этой серии «Автомобилист» проиграл.