облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

733мм 47%
Спорт Легендарный сезон «Автомобилиста» «Автомобилист» в нереально напряженном матче обыграл питерский СКА

«Автомобилист» в нереально напряженном матче обыграл питерский СКА

Уральцы повели в серии

17 марта в Санкт-Петербурге стартовала серия «Автомобилиста» и СКА

Екатеринбургский «Автомобилист» решил делом ответить букмекерам, которые ставили на победу СКА, и с первого же периода повел игру.

Моментов было достаточно — даже в меньшинстве чуть не забросили, но счет в итоге был открыт лишь на 13-й минуте: Семен Кизимов распечатал ворота Никиты Серебрякова, улучив удобный момент, когда у игрока СКА сломалась клюшка.

Первые два гола в матче остались за екатеринбургским клубом

Заведенным уральцам понадобилось еще всего несколько минут, чтобы закрепить свое преимущество. Голышев и Романцев помогли Макееву оформить второй гол.

Вот только и минуты не прошло, как хозяева льда отыграли одну шайбу. Тем не менее гости оказались лучше по числу атак по воротам.

Во втором периоде хозяева пытались перехватить инициативу, но «Автомобилист» оборонялся как мог. Самый опасный и обидный момент случился под конец двадцатиминутки: Евгений Аликин отбросил шайбу, но не успел ее зафиксировать из-за пролетающего перед ним игрока СКА.

В этот момент в верхнюю часть ворот «Авто» и залетела шайба.

К счастью, был видеопросмотр на помеху вратарю, и гол Захара Бардакова не засчитали.

К радости уральских болельщиков, гол не засчитали

Третий период выдался нервным. Команды обменялись удалениями, оставшимися нереализованными. Злее и чаще атаковали хозяева. У гостей моментов было меньше и довести их до гола не удалось.

А вот СКА додавили и счет всё же сравняли. Случилось это на шестой минуте, и в этот раз причин для отмены гола не было.

Утешаться болельщики «Автомобилиста» в этой ситуации могли только тем, что питерскому клубу потребовалось три периода для этого. Но грусть длилась недолго, равный счет уральцев не устроил — полторы минуты, и «Авто» снова впереди!

Последовавшее вскоре большинство у гостей снова осталось нереализованным. Ни одна команда не смогла в этом матче использовать численное преимущество. А жаль, отрыв в две шайбы подарил бы болельщикам «Автомобилиста» больше уверенности.

Но игроки, кажется, сосредоточились на обороне, и это сработало. Итог встречи — 2:3, уральцы открывают счет в этом раунде плей-офф.

Следующий матч серии пройдет в Санкт-Петербурге 19 марта, 21 и 23 числа — игры в Екатеринбурге.

Напомним, в первом раунде, в серии с «Ак Барсом», екатеринбургский клуб сыграл пять матчей: в первой игре «Автомобилист» победил со счетом 1:2, во втором сыграл всухую — 0:4, а в третьем дома выиграл 3:1. Четвертый матч вышел неудачным — казанцы одержали победу со счетом 0:5, однако в пятой игре екатеринбуржцы всё же взяли свое.