E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Легендарный сезон «Автомобилиста» обзор «Автомобилист» второй раз в истории пробился в 1/4 плей-офф, но попал на СКА. Каковы шансы на победу?

«Автомобилист» второй раз в истории пробился в 1/4 плей-офф, но попал на СКА. Каковы шансы на победу?

Смотрим, чем заканчивались предыдущие встречи хоккейных клубов

В прошлых матчах со СКА «Автомобилист» одержал лишь 9 побед в 29 встречах

Екатеринбургский «Автомобилист» второй раз в своей истории пробился в плей-офф дальше первого раунда. Уверенно одолев «Ак Барс» со счетом 4:1 в серии, уральские хоккеисты могли бы попасть на другой клуб своей конференции, но новые правила КХЛ усложнили задачу: во втором раунде биться придется с питерским СКА.

Первый матч в серии состоится 17 марта на ледовой арене в Санкт-Петербурге.

В серии с «Ак Барсом» екатеринбургский клуб сыграл пять матчей: в первой игре «Автомобилист» победил со счетом 1:2, во втором сыграл всухую — 0:4, а в третьем дома выиграл 3:1. Четвертый матч вышел неудачным — казанцы одержали победу со счетом 0:5, а по итогам пятого екатеринбуржцы всё же выбились во второй раунд плей-офф.

СКА — не самый удобный соперник для екатеринбуржцев. По данным КХЛ, из 29 очных встреч клубов «Автомобилист» побеждал лишь девять раз, три из них — в серии буллитов, где екатеринбуржцы оказываются стабильно лучше.

Статистика всех матчей «Автомобилиста» и СКА

В первом матче серии букмекеры в своих прогнозах тоже больше верят в СКА — коэффициент на их победу сейчас от 1,59 до 1,68, а на победу «Автомобилиста» — от 4,40 до 5,20.

Но в любом случае, кто бы ни открыл счет в серии, победа эта легкой точно не будет.

— Стилистически обе команды можно назвать антиподами. СКА, который стремится играть в яркий атакующий хоккей, и более прагматичный, действующий по ситуации и по сопернику «Автомобилист». С точки зрения командного опыта в плей-офф питерцев можно назвать фаворитами серии, но лишь на бумаге. Уральцы же наверняка хотят доказать, что их команда созрела для больших дел, — такой прогноз на сайте КХЛ сделал эксперт Алексей Анисимов.

Что касается прошлых успехов в Континентальной хоккейной лиге, то СКА дважды брали Кубок Гагарина. Но остается надеяться, что сила и удача будут на стороне «Автомобилиста», уже выбившего из борьбы за чемпионство «Ак Барс», который, к слову, трижды выигрывал титул.

Забегать вперед не будем и спросим лишь, кто, по вашему мнению, победит в первом матче серии?

Всего проголосовало: 951
«Автомобилист»
СКА

За всю историю участия в КХЛ «Автомобилист» восемь раз выходил в плей-офф и лишь один раз проходил первую стадию, когда в 2019 году обыграл «Трактор». В прошлом сезоне екатеринбуржцы вылетели в первом раунде плей-офф, уступив «Металлургу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления