Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

740мм 24%
Спорт Легендарный сезон «Автомобилиста» «Автомобилист» на выезде проиграл «Металлургу». Следующий матч может стать последним

Клуб из Магнитогорска ведет 3:2 в серии до четырех побед

Екатеринбургский клуб проиграл сегодня 2:5

Каждый матч серии «Автомобилиста» и «Металлурга» — это настоящая битва, а в последних играх екатеринбургский клуб еще и невероятными усилиями отыгрывает любое отставание.

Так произошло и в сегодняшнем матче в Магнитогорске. Уже в середине первого периода открыл счет «Металлург» и укрепил свое преимущество под конец игрового отрезка.

Почти двадцать минут игры потребовалось «Автомобилисту», чтобы отыграться. За три минуты до конца второго периода Анатолий Голышев переиграл Набокова, а в самом начале третьего отрезка помог Кириллу Воробьеву сравнять счет до 2:2.

Гол Анатолия Голышева
Кирилл Воробьев сравнял счет

Но не повезло нашим на шестой минуте периода: схлопотали очередное удаление, которое «Металлург» смог обернуть в свою пользу. За минуту хозяева льда переиграли Аликина и оформили гол.

«Автомобилист» же свое единственное в матче большинство получил лишь за 12 минут до конца игры. Этот момент Николай Заварухин решил использовать для тайм-аута, но озвученная игрокам тактика не сработала ни для большинства, ни для оставшегося матча. Так и не смогли больше забросить шайбу хоккеисты екатеринбургского клуба ни в этом, ни в следующем отрезке с численным преимуществом.

А вот «Металлург», как только стал играть в полном составе, снова переиграл Аликина. Денис Зернов, отбывший штраф, вернулся на лед и оформил хет-трик.

Хет-трик игрока «Металлурга» в этом матче

С пустыми воротами под конец встречи поиграли екатеринбуржцы, но того же чуда, как в прошлой встрече (оформили два гола за семь секунд), не случилось. Зато «магнитка» смело отправила шайбу в пустые ворота, когда на табло оставалось две секунды игрового времени.

Встреча закончилась со счетом 5:2, счет в серии стал 3:2 в пользу «Металлурга». Следующий матч пройдет в Екатеринбурге 13 апреля и может стать последним для «Авто».

Напомним, в первом матче этой серии «Автомобилист» очень обидно проиграл со счетом 1:2, хотя бился как мог, во втором екатеринбургский клуб заслуженно выиграл со счетом 4:2, а в третьем наши проиграли в овертайме. В четвертой встречи «Автомобилист» красиво отыгрался со счета 0:3 и буквально выгрыз победу.

Все материалы о феноменальной игре екатеринбургского клуба в плей-офф мы собираем в специальной теме.