E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна Перед каникулами школьникам Екатеринбурга напомнили о детском травматизме на железной дороге

Перед каникулами школьникам Екатеринбурга напомнили о детском травматизме на железной дороге

На железной дороге Уральского транспортного региона практически ежедневно погибает 1 человек.

Перед каникулами в ряде школ Екатеринбурга прошли профилактические мероприятия, направленные на предупреждение травматизма детей на объектах железнодорожного транспорта. Такая акция прошла среди учащихся 5-9 классов в школах N119 и N149, расположенных неподалеку от объектов железной дороги, а также в школах N157, N102 и школе N140.

Согласно статистике, на железной дороге Уральского транспортного региона за последние 5 лет погибло 1 574 человека, то есть практически ежедневно погибает 1 человек.

«Ситуация с детским травматизмом на объектах железнодорожного транспорта вызывает особую обеспокоенность в преддверии школьных каникул. С сентября 2008 года и 2 месяца 2012 года зарегистрировано 76 сообщений о железнодорожных происшествиях с участием несовершеннолетних, из которых 41 - со смертельным исходом», - сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета.

Подросткам продемонстрировали документальные фильмы о правилах безопасности и нахождения вблизи железнодорожного полотна. Детям привели конкретные примеры из следственной практики. В завершении мероприятия школьникам вручили памятки безопасного поведения на железной дороге. Подобные профилактические акции ведомство планирует проводить регулярно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления