E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Жители Екатеринбурга могут поблагодарить ветеранов за победу

Жители Екатеринбурга могут поблагодарить ветеранов за победу

Горожанам предлагают писать письма в адрес безымянных ветеранов.

В понедельник, 16 апреля, на Екатеринбургском почтамте стартует акция «Благодарность земляков», приуроченная к празднованию 67 годовщины победы в Великой Отечественной войне.

До 30 апреля любой житель Екатеринбурга, желающий поздравить ветеранов с Днем Победы, в эти дни может направить от своего имени слова благодарности в адрес безымянного ветерана. Для участия в акции достаточно приобрести и подписать поздравительную открытку и опустить ее в специально установленный ящик в фойе Екатеринбургского почтамта, сообщают в пресс-службе УФПС Свердловской области.

Все письма, опущенные в ящик для поздравлений, найдут своего адресата. Открытки и письма будут доставляться ветеранам Великой Отечественной войны через общественные организации, союзы ветеранов и через доставку с поздравительными письмами от Президента России.

Ежегодно почтовики Свердловской области проводят акции, приуроченные ко Дню Победы: филателистические выставки, спецгашения, проводятся открытые уроки эпистолярного жанра, посвященные военным письмам. Акция «Благодарность земляков» является для свердловского отделения Почты России новой. По словам Дмитрия Варчака, директора УФПС Свердловской области – филиала ФГУП «Почта России», подобная акция должна стать ежегодной, поскольку важно помнить о тех людях, кто много лет вел нашу страну к Великой победе. С каждым годом ветеранов в Свердловской области становится все меньше и важно помнить о тех, кто жив. Акция «Благодарность земляков» - скромная попытка подарить радость ветеранам, и дать возможность жителям города высказать свои слова благодарности победителям той страшной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления