E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Горожане нашли в реке Исеть красноухую черепаху

Горожане нашли в реке Исеть красноухую черепаху

В зоопарке сказали, что, скорее всего, животное не выживет.

Черепаха провела ночь в воде, затем её поймали и отвезли в центр реабилитации животных.

В реке Исеть форумчане E1.RU нашли красноухую черепаху. Как рассказала нам читательница Марина, животное вчера вечером плавало в воде около ЖК "Адмиральский", а сегодня утром вылезло на камни.

- Вчера муж прибежал, говорит, в воде черепаха. Я пошла на берег, но найти её не смогла. А сегодня поймала и отвезла в Центр реабилитации животных, - пояснила E1.RU девушка.

В зоопарке нас огорчили: скорее всего, черепаха не выживет.

- Красноухие черепахи водятся в Америке, где температура воздуха не опускается ниже 0C. Здесь она находилась в очень экстремальных условиях. После нескольких часов, проведённых в холодной воде, черепаха, скорее всего, заболеет воспалением легких. В течение месяца будет медленно умирать, - рассказала нам Екатерина Уварова, научный сотрудник зоопарка. - Люди просто купили, поняли, что не справляются, и выпустили, не подумали о том, что жить в холоде она не сможет.

В Центре реабилитации животных, куда привезли пресмыкающееся, рассказали, что черепаха чувствует себя очень плохо.

- Мы сейчас пригласили ветеринаров, ищем ей аквариум и готовим физраствор. В скором времени купим обогреватель, фильтр, ультрафиолетовую лампу, постоянно наблюдаем за ней, кормим, - рассказала сотрудница центра Елизавета.

Отметим, красноухая черепаха продаётся во многих зоомагазинах города. Это хищное животное и питается не овощами, а мясом. В среднем черепаха вырастает до 30 сантиметров.

Напомним, в конце августа прошлого года у Исети видели крокодила, который своим появлением успел наделать много шума среди горожан. Но о его судьбе ничего не известно.

По словам ветеринаров, черепаха чувствует себя очень плохо.

Фото, видео: Центр реабилитации животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления