E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна В парке Павлика Морозова поставили памятник мопсу, справляющему нужду

В парке Павлика Морозова поставили памятник мопсу, справляющему нужду

1 мая в Академическом активисты поставят скульптуру собаке, которая убирает сама за собой.

Собака, справляющая нужду, появилась в парке Павлика Морозова.

В Екатеринбурге в парке Павлика Морозова поставили памятник собаке, справляющей нужду. Таким образом активисты из Екатеринбурга решили обратить внимание горожан на проблему неправильного выгула собак. Инициативная группа из десяти волонтёров создала проект "Чистый двор – чистая совесть", в рамках которого собаководов научат правильно убирать за своими питомцами.

– Установка памятника прошла без проблем. Некоторые СМИ писали, что нам кто-то мешал ставить мопса, но это не так. Люди реагировали положительно, благодарили, интересовались. Ни одного возмущённого собачника не было, – рассказала E1.RU организатор проекта Виктория Мельник.

Памятник мопсу высотой 60 сантиметров поставили слева от центральной аллеи. Напомним, 1 мая в Академическом разместят скульптуру собаки, которая убирает сама за собой. Там же презентуют специальные урны. Начало праздника – в 13:00.

– Мы хотим сделать первый шаг для изменения отношения людей к содержанию домашних животных. Памятник только заставит задуматься. А остальное зависит от самого человека. Уверена, в нашем городе живут культурные люди, – пояснила Виктория Мельник.

Фото: Виктория МЕЛЬНИК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления