E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна В Ивделе смыло мост через реку Лозьву, горожане лишились пляжного отдыха в районе заброшенного Лесозавода

В Ивделе смыло мост через реку Лозьву, горожане лишились пляжного отдыха в районе заброшенного Лесозавода

В администрации заявляют, что мост никому не нужен и восстанавливать его не будут.

Так выглядел мост через Лозьву до паводка.

В микрорайоне Лесозавод города Ивдель на днях паводком снесло единственный мост через речку Лозьва, ведущий на другой берег городской окраины.

Горожане, возмущенные фактом того, что власти наплевательски относились к мосту, написали письмо в редакцию E1.RU. По словам молодого человека Дениса, родители которого проживают в Ивделе, городское население лишилось возможности отдыхать на пляжах летом и ходить за грибами.

– Мост, как отвечают власти, на балансе города нигде не стоит! – поясняет Денис. – И никто его ремонтировать не собирался, хотя после урагана в прошлом году он и так держался еле-еле! Мост был единственной переправой в микрорайон. Там есть природный пляж, тропинки лесников для похода по грибы и ягоды! И вообще, властям на наш любимый и когда-то очень красивый Лесозавод совершенно наплевать!

Житель Ивделя также говорит, что, по слухам, мэр ничего не делает с Лесозаводом, потому что там живут одни бомжи и смысла вкладывать туда деньги нет никакого.

В Единой диспетчерской службе Ивделя подтвердили, что восстановление моста в городские планы не входит.

– Этот висячий мост вёл на другой берег, где никого нет. Он был в аварийном состоянии. Вот его и снесло. На том берегу никого не осталось, мы проверили. Там нечего делать. По грибы и по ягоды можно в другие места ходить. Это была колония. Она осталась на том берегу, где частный сектор. А люди просто опасаются, что не будут ходить на пляж, – сказали в Единой диспетчерской службе города.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления