E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна В Екатеринбурге от клещей обработают 13 лесопарков

В Екатеринбурге от клещей обработают 13 лесопарков

Опрыскивать будут территорию вдоль пешеходных полос.

Лесопарки обработают к середине мая.

Свердловское Министерство природных ресурсов и экологии объявило конкурс на обработку лесопарков Екатеринбурга от клещей. На это из областного бюджета выделят 475 тысяч рублей.

Согласно техзаданию, общая площадь обработки территорий парков составит 565 гектаров. В частности, от клещей обработают деревья вдоль пешеходных троп. В списке 13 лесопарков: Санаторный, Оброшинский, Железнодорожный, Шувакишский, Шарташский, Калиновский, Уктусский, Нижне-Исетский, Юго-Западный, Московский, Карасье-Озерский, Мало-Истокский и Лесоводов России.

Во время работ пешеходов должны предупредить о том, что в парке идёт акарицидная обработка. Территорию отметят бело-красными лентами, а на деревьях развесят объявления. Все работы должны быть сделаны до 19 мая.

Что касается городских парков, например, таких, как Дендропарк и ЦПКиО, то их начнут обрабатывать от клещей в апреле.

– Парки города мы планируем обрабатывать после того, как растает снег и появится трава. Ориентировочно это будет в 20-х числах апреля, – рассказала Е1.RU заведующая отделом дезинфекции, дезинсекции и дератизации Екатеринбургского филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области Марина Макарова.

Напомним, в этом году первый укус клеща в Екатеринбурге был зафиксирован в середине января. Месяц назад медики позвали екатеринбуржцев ставить прививки от энцефалита. Адреса поликлиник вы найдёте здесь.

Ранее мы публиковали 5 фактов о клещах, которые должен знать каждый.

Фото: Илья ДАВЫДОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления