E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна обзор Приманиваем весну в Екатеринбург: что будет модно носить, когда снегопады закончатся

Приманиваем весну в Екатеринбург: что будет модно носить, когда снегопады закончатся

Публикуем советы стилиста, как составить современный гардероб в новом сезоне

Очень правильная длина брюк, которую можно носить с любой обувью. Цвет пальто хорошо сочетается с любой одеждой, что делает его универсальным, а если убрать меховой воротник, откроем углы между шеей, плечом и рукой и добавим стройности

«Когда уже можно будет хотя бы расстегнуть пуховик?», «Шёл 113-й день зимы», — пишут екатеринбуржцы в соцсетях, сетуя на запоздавшие снегопады, ветер и прочие атрибуты уральской весны.

В некоторые годы в это время мы уже вовсю готовили фоторепортажи про «коленки», то есть про то, как наши девчонки преображаются и украшают жизнь, сменив серые пуховики и утеплённые штаны на жизнерадостные пальто и короткие юбочки. Удаётся, впрочем, не всегда — порой получается только в мае.

Но и сейчас, несмотря на нечеловеческие условия, находятся красотки, которые носят весеннее вопреки всему — а просто потому, что надоели эти шубы уже! Мы уверены, что именно они и притягивают к нам солнышко. А чтобы больше людей поучаствовало в этом ритуале, за весенними модными советами мы обратились к стилисту Надежде Чесноковой. Разбираем вместе: что носить, а с чем попрощаться.

В подписях к фотографиям — комментарий стилиста к образам, которые наш фотограф запечатлел на екатеринбургских улицах. Если в целом — все они молодцы!

Прекрасная пара подружек! Очень гармоничны вместе. Я бы разбила розовые шарф и шапку, в таких тандемах много старательности, а она сейчас неактуальна. А вот шарф в клетку с шапкой хаки — великолепный выбор

Что носить этой весной


Абсолютный хит — клетчатый пиджак оверсайз. Его можно носить с любыми вещами: юбками, брюками, джинсами, подхватив ремнём или оставив подчеркивать нашу хрупкость контрастом свободы. Особо смелые модницы заправляют пиджаки в юбки и брюки.

Брючные костюмы из одной ткани, в том числе светлые (фавориты — розовый, зеленый, фиолетовый). Сколько они продержатся в наших актуальных чартах, мы не знаем, но грамотно подобранный костюм будет служить и дальше отдельными частями.

Кроссовки в повседневности все так же с нами, но они стали огромными, как в 80-х. Привели их за собой mom-джинсы и утрированно широкие плечи. Теперь у них теплая компания.

Вообще спортивный стиль не сдает своих позиций и присутствует в большинстве актуальных образов небольшими деталями, иногда буквально штрихами. Лампасы продолжают свою экспансию и с брюк переселяются на другие предметы гардероба.

Смелый, яркий образ, собравший несколько трендов сезона: и нежная юбка в пол, и клетка, и лампасы, и даже корона! Только за чистоту подола переживаю, но ради красоты мы многим готовы пожертвовать

Еще осенью мы думали, что бельевой стиль нас покинет, но он сделал финт ушами, объединился с кроссовками и носками, клетчатыми пиджаками оверсайз, нежной вуалью накрыл джинсы (Да! Юбки и платья одновременно с брюками и джинсами с нами) и дерзко улыбается весеннему солнышку.

Пальто-образ, к которому ничего добавлять не нужно, оно самодостаточно. Я бы поиграла с обувью, чуть уведя из женственности в брутальность

Очень актуально все романтическое: рюши, цветы, летящие силуэты, длинные платья а-ля тургеневская девушка. Если «цветочки» — не ваше, то предлагаю декорировать аксессуары: сумки, обувь, ремни. Вот тут брошки «гроздьями» найдут себе новую прописку. Готовые декорированные аксессуары в магазинах уже в изобилии.

Как не замёрзнуть?


Многослойность — вот что всех нас согреет и спасёт. Есть, например, такая полезная (и модная) вещица, как тонкий пуховичок-утеплитель. Его можно надеть даже под супермодный пиджак.

Ну, и о главном — как насчёт оголённых щиколоток, которые некоторые «носили» всю зиму, пугая не столь морозоустойчивых горожан? Если хотите — можно. Но, если даже смотреть на голые щиколотки больно, то решить задачу может цветной носок, который и щиколотку тонкости не лишает и мерзнуть ей не дает. Ещё теплее - высокие широкие сапоги, в которых ножка изящно болтается, как карандашик. Они уже выросли значительно выше колена и функцию теплосохранения выполняют великолепно.

Нежный весенний образ в пастельных тонах, но шапка чуть выбивается своим розовым из общей пастели (розовый ярче, неоновый почти), я бы заменила на другую в пастельных тонах: нежная бирюза, зеленый, голубой, не повторяя цвета, которые уже есть в образе. Даже просто убрать розовый у этой же шапки будет гармоничнее (принт хорош)

Что выкидываем или меняем


— Избавляемся от брюк и джинсов-скинни с низкой посадкой.

— Не носим комплекты из шарфов и шапок. Разбиваем их и носим с другими компаньонами.

— До свидания, длинные плиссированные юбки в пол!

Кроссовки на платформе. Это вообще мало кому нравится, какое-то лукавство: с одной стороны, спортивная вещь, с другой — спрятали туда женственный каблук. Кроссовки стали прикидываться туфлями на каблуках, или туфли на каблуках надели спортивную личину?

Прозрачные блестящие колготки. Делаем выбор в пользу цветных матовых.

Классический тренч, увы, потерял актуальность. Его подвинули в ряду актуальных тенденций длинные свободные пыльники. Но тренч можно надеть «хитро»: спустить на плечах, вывернуть полы, словом, изобразить из него актуальную версию тренчей-трансформеров с подиумов.

Рюкзаки больше не суперхит. Если только он не выделяется необычным дизайном, что явно не будет повседневно-универсальным вариантом. Смотрим в сторону дуэтов из большой сумки tote и маленькой кросс-боди, в которую складываем только самое необходимое. А шарфы, шапки, кроссовки в спортзал, ноутбук, корм попугайчику и свернутый в кулачок пуховичок-утеплитель переезжают в tote. По опыту — невероятно удобно!

— Никто уже не носит вещи в одном стиле, каким бы он ни был. Актуально смешение стилей: бохо с классикой и капелькой панка, классика со спортом и элементами готики.

— И последнее: очень аккуратно с беретами. Им одним можно сделать образ актуальным или безнадежно старомодным.

Красивый нежный цвет пальто и интересный двухцветный шарф (кстати, так можно носить 2 шарфа вместе), которые делают лицо свежим, юным. А еще вот это та самая верная длина пальто на середине бедра, которая универсально носится с любой одеждой. Базовое пальто не для всех может быть такой длины (лучше в районе колена), но второе, третье — очень легко
Хороший крой, длина, цвет пальто и нескучно подобранный, интересно завязанный шарф. Если сменить пуговицы на пальто, станет более универсальным
Отличный пример, как утеплиться толстым шарфом и не утратить углов стройности. И отдельно отмечу сочетание цвета колготок и ботинок. Жаль, что не видно рюкзака, но по его ремням заключаю, что он важный участник образа, такой восклицательный знак
Элегантно, сдержанно, дорого. Такой бежевый, как на юбке — один из самых «дорого выглядящих» цветов. Поиграть здесь можно сумкой: вписать её, не нарушая сдержанной гармоничности, или добавить акцент. Например, вишневый, как цветочные горшки
Декор на обуви, ремнях, сумках в этом сезоне в тренде. Подошвы кроссовок можно еще объемнее, прямо как в 80-х носили
Отлично сидящее пальто (только рукава чуть длинноваты) и нетривиальный выбор головного убора: смелый и украшающий хозяйку. Умница!
Очень необычный образ! И как синий шапки сочетается с цветом волос! И повторяется в колготках. Я бы убрала капюшон, он «крадет» стройность, нивелируя четкие углы шея-плечо-рука. И пусть там обувь будет в гармонии!

Читайте в нашей рубрике «Стиль и красота» советы от уральских стилистов о том, как подбирать нижнее бельё, собираться на корпоративные вечеринки или на выпускной бал. А вот наша фотоподборка о том, какую одежду екатеринбурженки носили зимой.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / E1.RU
Инфографика: Анна РЫБАКОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления